@lemonlimelike

Почему еще не кто не сделал саморазвивающейся вирус?

Вот сколько же вирусов было создано, но не знаю ни одного, который бы заливался в инет и сам бы развивался, типа как учат нейронную сеть, только научить вирус базовым знаниям, типа, чтоб учился или как то так. Почему еще не кто такое не написал? Как в фильме "Превосходство"
  • Вопрос задан
  • 693 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Почему еще не кто такое не написал?
Назовите источник этой информации и докажите, что это действительно так.
951e387ed6644e67b2761e94c10f800b.jpg
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Видимо потому что кусочку кода вируса нужен нехилый сервак для развития и аккумуляции таких "знаний".
Ответ написан
Комментировать
@Impeeeery
жуй. куй.
чтобы написать хороший вирус, надо быть гением аналитического мышления.
чтобы написать хороший ИИ - гением синтетического и... даже хз какого, я не такой.
получается: "вожу с собой одну бомбу и летаю спокойно"
вот потому и не напишут
Ответ написан
Комментировать
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Почему еще не кто такое не написал?

Потому что это невозможно технически на данном уровне развития компьютерной техники

Как в фильме "Превосходство"

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j
Ответ написан
Комментировать
@dmfun
Нужно чтобы ИИ был очень короткий и помещался в один-два файла (иначе через инет не закачается).
Скорее всего это и есть главная причина (если бы его писал больной на голову не думающий о деньгах человек).
Сейчас корявая игра занимает сотню мегабайт, содержит кучу фреймворков, сторонних библиотек.
Ну или для ИИ должна быть мощная ботнет сеть в которой располагается его база.
Поэтому вирусы должны быть короткие.

Ну и фишка в том, что профита от этого никакого. Цель вирусов - монетизация. Спам, майнить биткойны, сделать комп частью бот сети, данные спереть, вымогательство (винлокеры, криптовальщики).
Ответ написан
Комментировать
Exploding
@Exploding
wtf?
Одна из важнейших проблем развития ИИ - примитивность или даже можно сказать , отсутствие подходящих для этой задачи технологий в принципе! Еще не изобрели, и я думаю ой как не скоро если вообще изобретут такой язык программирования, которым можно было описать и хоть немного приблизиться к такому уровню мыслительных процессов как у человека. Существующие языки программирования, несмотря на свое разнообразие (а я думаю именно их "разнообразие" и кол-во говорит само за себя!), уровень сложности и т.д. - для этой задачи крайне примитивны ввиду своей линейности. Современный "полиморфизм" - это лишь вариация "подражания мышлению", но никак не проявление интеллекта! Все процессы заранее предопределены и так же линейны...
Да это и не главная причина то на самом деле!)) Самих только проблем с определением понятия ИИ с воз и тележку, не говоря уже про остальные... Да наверно это и хорошо и логично.
И может и баян, вот тут еще есть информация для размышления, я лично только пару мес. назад случайно увидел, а вообще аналогичных роликов тоже есть...
С собой бы разобраться сначала)))
Такое вот...
Ответ написан
Комментировать
@prografika
Да таких полно, постоянно чищу. Просто на каждое действие есть противодействие, всегда есть способ отловить заразу иногда долго копаться надо, а иногда сразу видно где что сидит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы