@lvovich_crimea

Под Debian 3.2.68 даю команду chmod 777 obmen. команда не срабатывает. В чем дело?

Под Debian 3.2.68 даю команду chmod 777 obmen. т.е. разрешить всем всё в директории obmen. Это папка обмена в сети (внутри неё для каждого юзера своя папка). Вся сетка под виндами. Пользователи из под виндов кидают в обмен файлы. НО (!) очень часто получают отказ записать файл в свою поддиректорию. Иногда записать удаётся. И ещё очень интересно, что юзер не может удалить свой фал в обменнике в этот же день! На следующий день даёт.
Непосредственно с машинки с Debian с правами root не дает удалить файлы в директории obmen. ("вы не хозяин папки" - хотя я ж из под root-a захожу...)Где тут "собака порылась" ?
И второе.
Вздумалось мне перейти в графический режим (gnome).... /Был уже установлен под юзером test. / Я залогинился - всё нормально. Но теперь не знаю как зайти под ROOT. В GNOME такого юзера нет.... Как переключится опять в DOS-окно из графического режима ?
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pfg21
ex-турист
прописать в /etc/samba/smb.conf правильные права и пользователя в нужном профиле, к примеру.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы