@uhryab

Покупка в Америке с почтовой доставкой в гостиницу

Всем привет.

Знакомый едет в штаты. Может привезти различные новинки. У него нет времени бегать по магазинам, поэтому он просит сделать заказ в гостиницу.

Планирую делать заказ в фирменном магазине. На сайте написано доставка в течении двух дней.

Вопрос навеян почтой России.

Можно ли рассчитывать в реале на двух дневную доставку?
Имели ли Вы опыт заказывать почтовую доставку в гостиницу?
Что нужно указывать в адресе доставке? Адрес гостиницы и номер комнаты?
Кто может принять данную посылку? Нужно ли сидеть и ждать посылку в течении дня?
Что делать если товар поврежден или разбит?
Как быть если я заказываю и оплачиваю своей картой, а принимать будет посылку другой человек?
В интернет магазине указана окончательная стоимость товара или может взиматься дополнительный налог шатата?

Заранее благодарю за ответы.
  • Вопрос задан
  • 6896 просмотров
Решения вопроса 1
xanep
@xanep
>> Вопрос навеян почтой России.
Ха, понятно откуда ноги растут. В штатах вы бы приятно удивились сервису. Мне есть чем поделиться…

>> Можно ли рассчитывать в реале на двух дневную доставку?
Eсли написано 2 дня, то вам гарантированно доставят за 2 дня и ни на день позже, т.к. это экспресс доставка и вы деньги платите чтоб вам за 2 дня доставили, а не за 3.

>> Имели ли Вы опыт заказывать почтовую доставку в гостиницу?
Можете заказывать в гостиницу из любого магазина, никто вам не откажет. В штатах отказать в доставке хоть куда-то в пределах страны — это смерть интернет магазину.

>> Что нужно указывать в адресе доставке? Адрес гостиницы и номер комнаты?
Указывайте адрес гостиницы и фамилию получателя.

>> Кто может принять данную посылку? Нужно ли сидеть и ждать посылку в течении дня?
Почтальон оставляет всю почту на ресепшене. Конечно же, вам сидеть не нужно. Далее в зависимости от гостиницы обслуживающий персонал может либо принести вам в номер, либо позвонить в номер по телефону и сказать, что пришла посылка, либо ждать пока хозяин посылки сам придет за ней. Лучше спрашивать на ресепшене есть ли посылки.

>> Что делать если товар поврежден или разбит?
Связываться с магазином. Обычная практика — вам предложат вабрать что вы хотите — выслать еще раз товар или вернуть деньги.
У меня был случай, когда посылка была с трекинг номером, в трекинге было написано «доставлено», но посылку не получил. При том, что очевидно магазин не виноват, и это вроде фейл службы доставки, магазин сразу же выслал вторую посылку без разбирательств. Позже выяснилось, что первую посылку принял менеджер в комплексе, где я арендую квартиру, но забыл сказать. Естественно я отправил вторую посылку назад за свой счет, а магазин получил +100 в карму.

>> Как быть если я заказываю и оплачиваю своей картой, а принимать будет посылку другой человек?
Есть магазины, которые принимают только американские платежные карты. Но если вы сможете заплатить (у вас пройдет транзакция), то вообще никаких проблем.

>> В интернет магазине указана окончательная стоимость товара или может взиматься дополнительный налог шатата?
Будет взиматься еще налог того штата, куда доставляется товар. Этот налог варьируется от 0% до 7.5%. При оплате вы в любом случае видите окончательную сумму.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
1. Можно. Но это стоит дополнительных денег, как правило. Почта там работает не в пример лучше Российской
2. Имел опыт. Зависит от магазина, службе доставке фиолетово куда везти.
3. И адрес гостинцы, и фамилию получателя. Если есть комната — то и ее, но как правило посылки остаются на ресепшене.
4. Желательно ждать, но нужно спросить на ресепшене могут ли они принять + в инструкциях к посылке указать что можно оставить на ресепшене.
5. Тоже, что и при обычном получении — жаловаться в магазин, те будут уже разбираться.
6. Там есть биллинг и шиппинг деталс, как правило — нет проблем указать разные.
7. Может взыматься налог штата, вам это будет указано после введения точки доставки.
Ответ написан
Комментировать
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
1. По моему опыту — можете. Они ребята обязательные. Разве что наводнение или ураган.
2. Лучше уточнить конкретно в магазине. По-разному бывает. Мне как-то отказали в доставке до посредника.
3. Думаю адреса гостиницы хватит. Хотя лучше, опять же, уточнить у продавца.
4. Могут на стойке регистрации оставить. Тут лучше уточнять уже у отеля. может они вообще против.
5. На сайте магазина есть пункт про возврат. Все зависит от магазина.
6. Ничего страшного. Может вы подарок покупаете и сразу получателю отправляете!
7. На странице указывается цена товара. При оформлении заказа формируется окончательная цена с учетом налогов в конкретном штате.
Ответ написан
Комментировать
Perkov
@Perkov
Если написано 2 дня, то это максимум 3 дня, но это чаще исключение из правил — написали 2 — значит 2. Как правило — они расчитывают время в зависимости от адреса доставки. В гостиницу- не заказывал — заказывал на адрес проживания. TNT/USPS при отсутствии дома или оставляло в почтовом ящике (небольшая посылка) или прямо около дверей (HP ноут) — никто не взял (!!!). В вашем случае — скорее всего оставят на ресепшене гостиницы, а те уже передадут. Цены в магазине указаны БЕЗ налога штата, но при оплате он будет указан и будет зависить от штата, в котором и находится данная гостиница. При доставке — указывать адрес гостиницы, номер и имя принимающего. И номер телефона, по которому с ним могут связаться. По повреждениям — не скажу — незнаю, но его(товар) как правило хорошо дополнительно пакуют. Плюс — на сайте магазина я бы поискал информацию о том, что делать в таких случаях — у них у всех есть обязательно пункт — манибек, и паспорт вкупе с милионом заявлений там никто не попросит.
Ответ написан
Комментировать
@nfedyk
Уточните сколько времени займет само отправление, иногда оно задерживается на день два.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы