Как правильно добавить спец.символы при авторизации?

Пытаюсь нормально добавить возможность авторизовываться с паролем, состоящим из спец.символов, используя регулярное выражения. Сначала оно было, как у логина. Дополнил "..._-" другими символами. Но вот незадача - некоторые не поддерживаются. Суть такая. Внутри приложения создаю нового пользователя со спецсимволами. Он записывается. В базе есть. Выхожу. Пытасюсь зайти под созданным, но он не пускает. Обрезает запрос с неподдерживаемого символа (в данном случае - пока это только #). И выдает ошибку именно бэкенда.

ПАРОЛЬ: bbb!@%-_^*#

Внизу написано, что мол UNABLE TO DECODE VALUE. что сделать, чтобы эти символы поддерживатись? Может заменять неподдерживаемые символы эквивалентами в другой кодировке (типа вырезать # и вставить )? или как...

ССЫЛКА на КАРТИНКУ

c11ee72e23c143c4bcb09f10bb5a4109.png
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
1. Передавайте параметры методом POST.
2. Не надо хранить в базе полученные значения. Если допускаются логины со спецсимволами, хешируйте их и храните в базе эти хеши. Если это пароли, то тем более не стоит их хранить в базе в открытом виде, их необходимо хешировать.
3. Получаете данные авторизации, сразу хешируете их и сравниваете с тем что есть в базе данных. Если совпадение есть, значит авторизация прошла успешно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы