Princesssa
@Princesssa

Yoast Seo — внутренние ссылки, ссылаться на свои же статьи блога?

прочитала статью про краеугольный контент и ссылки..
получается я должна из одной своей статьи ссылаться на другую по этой же теме? определенного алгоритма нет?
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
VKSITE
@VKSITE
Занимаюсь поисковый продвижением
Да, все верно, только ссылка должна содержать тексовый анкор.
Ответ написан
Комментировать
Всё верно. Рекомендуется ставить ссылку (при уловии что вторая страница) является релевантной.
Ответ написан
Комментировать
@pifpafpro
Поисковики любят бродить по ссылкам. Они логически связывают документы вашего сайта, улучшают поведенческие факторы, увеличивают просмотр страниц и т.д. Желательно, чтобы текст или слово, которое будет вашей ссылкой, содержалось в той или иной форме в документе, на который ведет эта ссылка, для увеличения её релевентности. Можно почитать множество материалов по теме "как сделать внутреннюю перелинковку на сайте".
Ответ написан
Комментировать
Metiza
@Metiza
Digital-маркетолог в Netpeak Software
Нужно, да :)

Существует такое понятие, как внутренний PageRank, которое определяет долю каждой страницы в общем "весе" сайта, потому внутренняя перелинковка и "сохранение" этого самого ценного веса внутри сайта имеет большое значение.

Некого универсального алгоритма не существует. Тут уж вы сами решаете, значимость какой страницы вам важнее - какой-то целевой тематической статьи или раздела с terms and conditions (при неправильной перелинковке весь вес в итоге может уйти именно на нее), и соответствующим образом ставите ссылки на те или иные материалы вашего сайта (и да, в одном материале приходится ссылаться на другой :)

Могу лишь посоветовать немного глубже освоить вопрос по PageRank здесь. Если абстрагироваться от сложных формул и не впасть на них в ступор, картина становится яснее. Чтобы понимать, откуда убрать ссылки и куда добавить, я пользуюсь отдельным параметром PageRank в Netpeak Spider.

Надеюсь, хоть немного прояснила картину.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы