Flashter
@Flashter
Учусь программировать

Стоит и какие наработки выкладывать на github для будущего портфолио?

Стоит и какие наработки выкладывать на github для будущего портфолио? В какой раздел? какой код? с какими пометками и так далее?
  • Вопрос задан
  • 6414 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Стоит выкладывать свои классы (PHP) и библиотеки (JS).
2. Стоит выкладывать нетривиальный и востребованный функционал.
3. Целый проект чего-либо - лучше не выкладывать: мало кто поверит, что Вы делали его в одиночку и это достаточно трудоёмкая задача.
4. Стоит в коде показать ваши знания и умения по владению структурой кода, алгоритмами, работой с текстом или бинарными данными, рекурсией и т.д.
5. Лучше всего - взять отсутствующую реализацию востребованного алгоритма с википедии на том языке, на котором планируете показать свои навыки и реализовать (предварительно поискав на гитхабе и в гугл, и убедившись в отсутствии его реализации или недостаточном качестве).
6. Можете ДАЖЕ ОДНУ функцию сделать, но чтобы она была востребована и делала свою работу лучше (качественнее и быстрее) существующих аналогов и привести таблицу сравнения по скорости исполнения вашего и других аналогичных решений.
7. Задача портфолио на гите - не только показать качество кода и знания языка программирования (и различных подходов), но и способность мыслить не стандартно с максимально возможным результатом на выходе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@codemania
По мне так просто надо что-то иметь причём максимально запутанное , что бы желания подробно смотреть не было, потому что:
1) Напишешь ORM - фу велосипеды, есть же готовые ORM фреймворков
2) Выложить проект на фреймворке - та ты там сам ничё и не написал
3) Выложишь на VanillaJS - фу, на нём уже никто не пишет
4) Выложишь на angular - фу сейчас все уже на angular2
5) Выложишь на angular2 - фу ничё не понятно и вообще все уже на VUE

На C надо чёнить выкладывать или на Assembler потому мало кто из нового поколения разработчиков их знают, они уже все погрязли в абстракциях ))
Ответ написан
paulradzkov
@paulradzkov
Дизайнер, верстальщик, начальник отдела UI
Сто́ит выкладывать всё, вообще всё. И так как это будет публичный код, стоит позаботиться, чтобы это был не стыдный для данного этапа вашего развития код.

Но в портфолио для работодателя должно быть адекватно малое количество крепких работ. Вы можете создать себе организацию на ГитХабе и перемещать туда неактуальные репозитории, чтобы в корневом аккаунте были только клевые работы. Вы можете создать репозиторий «portfolio» из одного readme.md и в него собирать ссылки на лучшие ваши проекты с аннотациями.

Я уже писал про сортировку репозиториев на ГитХабе с помощью организаций Как вы организуете свою работу?
Ответ написан
Комментировать
@backender_ru
https://backender.ru/
Любой код, который не стыдно показать. В котором нет говнокода. Ну это смотря чем вы специализируетесь. А на чем кстати? К примеру, могли бы написать свой сайт и будущему работодателю показывать его исходник.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы