PankovAlxndr
@PankovAlxndr
Fullstack web developer

Где найти алгоритм обработки «весов(параметров)» дерева для реализации бонусной системы как МММ?

Здравствуйте.
Необходимо разработать систему мотивации по привлечению клиентов на сайт, для того чтобы увеличить оборот денег.

Итак решено было использовать реферальные ссылки, те у определенного человека (человек К) есть ссылка, он дает ее друзьям\знакомым (человек N), они же при оформлении заказа на сайте вписывают эту реферальную ссылку (человека K) и получают свою аналогичную реферальную ссылку, которую уже могут дать другим людям..

Когда человек (человек N) оплачивает и получает свой заказ, который был оформлен с использованием реферальной ссылки, то (человек К) получает определенный процент, от этого заказа…

И так далее вниз по дереву: если (человека K) приводит своих людей (человек X) и когда они совершают заказ, то бонусы получают все вверх по дереву ( K -> X)...

Мне необходимо найти алгоритм (описание или название), который бы позволял это делать, буду реализовать на PHP.

НО так же необходимо вообще просчитать целесообразность и процент бонуса…
Например: я готов на бонусы потратить 10.000 (чтобы человек X получил 10.000), так вот, я хочу узнать какой процент для каждого уровня привлеченных нужно поставить и сколько уровней может быть и сколько узлов, чтобы корень дерева заработал 10.000 бонусов, ну и т.п, хочу поиграться и общим количеством бонусов, уровнями, узлами… чтобы прикинуть реальную ситуацию, возможно есть какой-то онлайн сервис, который позволяет делать подобное?

Заранее благодарен за любую помощь!
0c92c9f383bb4fde812904758de8deae.jpg
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pro_co_ru
@pro_co_ru
Старший инженер-программист
Бесконечное число математиков заходит в бар.
Первый заказывает одно пиво. Второй - половину кружки, третий - четверть, четвёртый - одну восьмую.
Бармен отвечает:
- Вот дурачьё!
...и наливает две кружки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы