Что учить: Bootstrap 3 или Bootstrap 4?

Уже вышел четвертый бутстрап. Суть: что учить новичку в веб-разработке сначала? Бутстрап 3, а потом доучить 4-й, или сразу же учить четвертый? И подскажите, если можете, какие-нибудь ресурсы по 4-му или 3-му бутстрапу.
  • Вопрос задан
  • 819 просмотров
Решения вопроса 4
Olek1
@Olek1
Оба. Третий целиком и полностью на Float. Четвертый на Flexbox. Вы вынуждены учить и то, и другое, если хотите разбираться в чужом коде, потому-что флоат ещё не скоро перестанет быть актуальным с его примесями от стилей в HTML коде, среди контента, где этого быть по природе вообще не должно по изначальной задумке каскадных таблиц стилей, и если вы с чем-то подобным столкнётесь в чужом коде, то вы непременно должны понимать к чему это вообще было создано, чтобы быстрее развиваться, предысторию касательно именно данного случая знать немаловажно тоже.

И он ещё не вышел, учите английский язык лучше в первую очередь, потому что на официальном сайте пишется Currently 3.3.7 а 4 is comming, не вводите себя и других людей в заблуждение.

И подскажите, если можете, какие-нибудь ресурсы по 4-му или 3-му бутстрапу.

Вас что в ютьюбе забанили?
Ответ написан
Комментировать
@litash
На данный момент нужно знать третий бутстрап, четверный учить тоже нужно. Обращай внимание на две версии. Смотря какие требования у заказчика, третий всё еще юзают. Видео на утубе, сравнения с третьим и четвертым бутстрапом - всё это есть там:)
Ответ написан
Комментировать
@Impeeeery
жуй. куй.
это не какой учить, это просто какой использовать. снаружи они очень похожи, да и внутри.
я больше скажу - даже если весь сайт сделаешь на бутстрапе 3, с несколькими собственными виджетами между прочим, а потом сядешь и переделаешь на 4, то именно сядешь и переделаешь, а не сделаешь заново :)
Ответ написан
Комментировать
@Chazzzlik
Я считаю что лучше учить именно - четвертую версию. Различий там мало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы