@modernstyle
Code GOD

Потеряет ли сайт позиции, если перекинуть домен на другую папку?

Вкратце — собираюсь полностью переделать сайт, хочу все работы проводить в отдельной папке на своем хостере, и в момент деплоя просто поменять путь, на который указывает домен. В данный момент имею хорошие результаты по выдаче в обеих поисковых системах, поэтому не хотелось бы их потерять. Будут ли потери или такой финт ушами бескровен?
  • Вопрос задан
  • 3917 просмотров
Решения вопроса 1
mrspd
@mrspd
Т.е. скажем сайт у вас лежит в dev1, вы скопируете файлы в dev2, переделаете сайта, а потом в апаче в виртуальном хосте укажете document root'ом dev2? Если так, то на позиции это никак не повлияет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
max_mara
@max_mara
Сделайте 301 редирект со старых страниц на новые. Мой SEO советует никогда не удалять страницы, а всегда делать 301 редирект на другую с похожим материалом
Ответ написан
@m-haritonov
Если Вы говорите об изменение пути, прописанного в DocumentRoot (в случае с веб-сервером Apache) на новый, т.е. об изменении исключительно внутреннего поведения веб-сервера, то в глазах поисковых систем ничего не изменится. Поисковые системы видят только HTTP заголовки (ну и само тело запроса), отдаваемые Вашим сервером. Внутренние настройки от них скрыты.

Если же Ваши манипуляции предполагают так же изменение URL адреса, то воспользуйтесь редиректом, как предлагает max_mara.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы