@Kalmah21

Новый сайт на старом домене: как минимизировать просидку по органическому трафику?

Добрый день.

Есть сайт одного бизнеса, связанного с услугами, сделанный на шаблоне типа wix (до 10 страниц). Бизнес выкуплен - доступ к сайту вошел в стоимость. Старый сайт хоть и устаревший и никакущий с точки зрения дизайна и юзабилити, но при этом неплохо продвинут по ряду запросов в топ-5 и топ-10.

Вопрос 1: какими способами минимизировать просадку по органике при создании нового сайта на этом же домене?

Вопрос 2: знакомый маркетолог озвучил мысль, что нужно сохранить все страницы старого сайта вместе с урлами и перенести эти урлы в виде ссылок в соответствующие разделы нового сайта, можно на максимально невидное место. При этом будущий прогер высказал обратную мысль, что обычно в таком случае сеошники-заказчики просят урлы оставить старыми и на них лепить новый контент. Я в замешательстве.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1546 просмотров
Решения вопроса 1
@Ricchie
Лучше оставить старые урлы и контент.
Однако, если урлы ужасные, то 301 редиректами перевести страницы на новые урлы, а контент оставить старый. Просадка при переклейке если и будет, то небольшая, потом все вернется на места.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Otrivin
junior full-stack сисадмин
Лучше, если останутся рабочими старые url со старым же контентом.
На крайняк, можно создать новые страницы, перенести на них контент, затем отловить url уже продвинутых в топ страниц и сделать 301 get rekt redirect со старых uri на новые.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы