@DdarkX
Только начинаю путь в админстве

Готовое решение для почты?

Добрый день.
Знаю, что тема уже не одну сотню раз рассматривалась, но я не много в тупике. Есть контора надо собрать им почтовый сервер, желательно готовым решением, так как я уйду, а тот кто притопает мог бы почитав понять, как почта работает.
Надо готовое решение из коробки, я смотрел в сторону iredmail, но как-то в нём, нет ничего, конечно задачу может быть и выполнит, но хочется, что-то чуть более функциональное.
Спасибо всем за отзывы.
  • Вопрос задан
  • 1596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Яндекс почта для домена.
Рулить сможет даже секретарша.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Лет 10 назад использовал mdaemon и был в целом доволен.
Сейчас не в теме, но вот список для затравки: alternativeto.net/software/mdaemon
Ответ написан
Комментировать
@koronabora
Человек
www.zentyal.org

Но сам не ставил, пока присматриваюсь.

Также можно на виртуалке поднять xpenology. Там есть почтовый сервер Mail Station. Можно заюзать видеонаблюдение, ftp или rsync для бэкапа.
Ответ написан
@protven
www.iredmail.org - рекомендую. Довольно просто, состоит из популярных и проверенных компонентов, есть много гайдов.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Ну, что сказать. Если почту никогда не ставили, то вариантов два, или яндекс-почта, или покупной communigate.pro. С коммунигейтом тоже не все так просто, не будет у вас, установил и поехал. Придется кучу всего настраивать, начиная от dns и заканчивая спам-фильтрами, dkim и прочей шелухой.
Если же хотите опенсорсное - iredmail, но вы и сами поняли, что это еще страшнее с первого раза.
Так что лучше всего или нанать кого, или яндекс-маил.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Зимбра. Правда клиента их почтового сразу ф топку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы