Вводный курс для начинающих?

Всем привет. Хочу спросить, стоит ли писать «Курс молодого бойца» по фотографии? Хотел бы описать основные понятия: ISO, экспозиция, экспопара, выдержка, диафрагма, объективы, цифра\пленка…
  • Вопрос задан
  • 4297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Ну, если с технической точки зрения, то однозначно стоит!
Ответ написан
Комментировать
SerDIDG
@SerDIDG
Стоит, только учти недостатки статей других авторов, а их тысячи в интернете, и конечно надеюсь на компетентность по данной теме.
Ответ написан
Комментировать
S0ulReaver
@S0ulReaver
Не стоит, кажется эта тема в интернете уже более чем хорошо освещена, даже в видео формате.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Стоит только с точки зрения нормального человека, нормальных описаний не встречал перечитал в свое время очень много.
Слишком заумно для обывателя, раздел про пленку тоже не нужен, последний раз пленочный видел лет 5 назад или даже 6.
Ответ написан
Комментировать
evdm0011
@evdm0011
Если бы получилось кратко, емко, понятно и доступно — то стоит. Даже несмотря на то, что написано уже по этой теме немало. Возможно, обличить это в серию постов, наподобие, как это сделано в книге «Сила экспозиции» Петерсона — ну и обсудим постепенно весь процесс. Насчет пленки уверен, что стоит писать, пока нет предпосылок, чтобы цифровое фото ее полностью вытеснило из профессиональной фотографии.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Я бы с удовольствием почитал.
Особенно иллюстрированно с точки зрения физики/математики — мне, допустим, больше понятнее и нагляднее картинка, например угол обзора панорамы в зависимости от текущего фокусного расстояния.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы