@mikky-a

Обманываю ли я Apple?

Допустим, у меня есть мобильное приложение - платформа текстовых блогов.

Любой пользователь может создать блог на платформе.
В отличие от существующих платформ, автор блога может сделать записи блога доступными другим пользователям по форме платной подписки. Выставить желаемую цену и получать % от каждой транзакции за вычетом комиссий Apple и самой платформы.

Таким образом, любым пользователям, которые хотят читать блог автора надо оформить in-app purchase auto-renew subscription конкретно на этот блог. К примеру, чтобы потреблять инвестиционные советы крутого эксперта.

Я, разработчик платформы, нахожусь в России.
Когда я заключал ITunes контракт и заполнял Tax forms я указал, что не являюсь резидентом US, никаких дел у меня там нет, налоги я плачу в России. Исходя из того, что у меня будут только авторы из России и я тут с ними сам рассчитаюсь и все заплатят в России свои налоги.

Вдруг, на платформе зарегистрировался автор из United States.
И решил создать свой блог.

Таким образом, после получения платежа от Apple, часть денег я должен отправить обратно на территорию US автору этого блога. И, хотя автор блога не является моим employee, часть работы, необходимая для извлечения прибыли из App Store будет произведена на территории US.

Нарушаю ли я таким образом условия заключенного контракта?
Что будет, если да? Мне не проапрувят этот продукт в itunes connect или как-то еще? Или все ок? И какой контракт я должен заключить с Apple для реализации подобной бизнес-логики, если текущий не подходит?

Буду чрезвычайно благодарен за ответ.
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
это называется Royalty tax

схема путаная, но ты сильно усложняешь, если кратко - не нарушаешь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы