@Voofi

В чем отличие профессии ux/ui дизайнера от дизайнера мобильных приложений?

1. В чем отличие ux/ui дизайнера от дизайнера мобильных приложений? Я кроме того как то что дизайнер мобильных приложений знает скетч в отличие от ui других отличий не нашла ?

2. Какой профессиональный рост у того и другого ?

3. Кто наиболее оплачиваемый?

4. Им нужно знать html и css?
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
сейчас они ничем не отличаются, так как дизайны нынче опираются на юзеров слава богу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zo0m
@zo0m
full stack developer
1. Ну во-первых, UX/UI должен понимать каждый дизайнер независимо от специализации.
Во-вторых, как мне кажется, разница в том, что результатом работы UX/UI дизайнера - будут моки, пользовательские сценарии, персонажи, в отличии от дизайнера приложений, которому надо выдать картинку, которая уже станет версткой.

2. Настоящих UX/UI я почти не видел, сомневаюсь что на нашем пространстве это востребовано. Разве только для крупных проектов/компаний. С другой стороны для UX/UI важно понимание сути проекта, какие задачи он решает, кто пользователи, в чем их боль и т.п. Нужен контакт с клиентом, и будущими пользователями. Соответственно, если хотите работать на западные проекты - придется учить английский до Upper Intermediate, как минимум, иначе не сможете делать хорошо свою работу.

4. Если вы хотите, чтобы ваш дизайн работал - вы должны понимать возможности платформы под которую дизайните.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы