@apalych

Что выбрать Macbook Pro 13 NoTB 2017 или Macbook Pro TB 2016?

Не могу решить, что выбрать Macbook Pro 13 NoTB mid 2017 vs Macbook Pro TB late 2016.
Цена у 256гб версии 2017 года без тачбара, такая же как у прошлогодней прошки с тачбаром.
Судя по синтетическим тестам, новый без тачбарный Pro уделывает прошлогоднюю версию с тачбаром (хотя я не понимаю почему, т.к. он работает на 2.3 ГГц, а второй на 2.9), ну и вроде как версия с функциональными клавишами работает на час дольше от аккумулятора.

В общем в муках выбора, может кто что дельного подскажет?
  • Вопрос задан
  • 1668 просмотров
Решения вопроса 2
BVadim
@BVadim
Я бы выбрал 2017 без тачбара. Но это очень субъективный выбор, нужно от своих потребностей отталкиваться. Я привык использовать функциональные клавиши в работе и мне без них будет не удобно. По этой причине я не смог купить 15" 2016-2017, потому что их вообще нет без тачбара. Ещё у модели 13" без тачбара низковольтный процессор, он значительно холоднее и значительно экономичнее того, что стоит в модели с тачбаром. Если нет особо серьёзных cpu-intensive задач, то такой процессор предпочтительнее.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Берите более свежую модель.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Я себе беру с тачбаром, просто потому что хочу тачбар. Какой ноут уделывает какой мне глубоко плевать. Для работы мне хватало и mid2012 с добавленой рамкой и ссд. Так что выбираю чисто по свистелкам-перделкам + хочется что-то написать своё под тачбар.
Собственно этого и вам советую
Ответ написан
Комментировать
YNGLGND
@YNGLGND
IT предприниматель
Touch Bar - интересная штука, но не более. Она вам никак не упростит работу с ноутбуком, а даже наоборот, в какой-то степени усложнит. Рекомендую к покупке новую модель без тач бара.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 20:57
3000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект