@n-fom

Ваше отношение к 1С в качестве Enterprise решения для бизнеса?

Добрый вечер!
Собственно вопрос в заголовке. Под Enterprise решением я имею ввиду продукт, охватывающий все департаменты организации - все бизнес-процессы (не только бухгалтерию/кадры/финансы)

Может ли платформа 1С быть сопоставимой с Java, .NET
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Вопрос какой-то странный. Само решение "1С:Предприятие 8" (платформа) написано на С++, JavaScript и Java (тут детальнее - https://habrahabr.ru/company/1c/blog/269611/). Вы не теплое с мягким сравниваете, а скорее ткацкий станок с овечьей шерстью.

Может вы бы хотели сравнить что-то сопоставимое, а точнее какие-то решения уровня Enterprise? Из 1С можно взять программу "1С:ERP Управление предприятием 2" и сравнивать ее уже с SAP R3, Microsoft Dynamics AX, Oracle E-Business Suite и прочими.

P.S. Сам в Enterprise не работал и имею опыт только с мелкими фирмами до 500 человек. Поэтому опытом поделится не могу...
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Под Enterprise решением я имею ввиду продукт, охватывающий все департаменты
Довольно странное определение.

По поводу вашего вопроса -1с это платформа для написания решений предназначенной для автоматизации учетных задач. Она заточена под определенные задачи, и вполне удобна во многих областях, а во многих вообще не имеет адекватных аналогов. Ее преимущества во множестве готовых решений с постоянной поддержкой.
Если ваши задачи удобно решать с помощью 1с - ее есть смысл использовать, если нет - то нет.

Может ли платформа 1С быть сопоставимой с Java, .NET
Может ли яблоко быть сопоставимо с трактором? Может ли пылесос заменить паяльник?
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Нормальное.
Все зависит о постановки вопроса и наличие "нормального" руководства (понимающего что хочет).

Сравнивать, нет. Выше уже писали про теплое и мягкое. Хотя функциональность нормальная и она добавляется.

Все упирается в конкретику)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы