goodwin74
@goodwin74

Как распределить права между сотрудниками на одной почте?

Нужна помощь, может кто сталкивался с проблемой и нашел решение!?
У нас в центре есть почта на mailru доступ к ней есть у многих преподавателей, бухгалтеров и прочих сотрудников, которым так или иначе приходиться работать с почтой. Вот незадача - появились случаи удаления писем, кто удаляет выяснить сложно, удаляются выборочно. Чтобы такого избежать я временно сменил пароль и выдал пароль приёмной и бухгалтеру одному. Как быть, в маилру да и в других почтовых сервисах распределения прав и ввод нескольких пользователей не возможен. Цель такая чтобы дать доступ всем обратно, но с ограниченными правами, например запретить удалять письма всем пользователям, кроме системного администратора и меня. Так же чтобы письма отправленные всеми пользователями, либо шли с этой же почты, либо чтобы Reply to был направлен на основную почту. Потому что если выдать допустим каждому свою почту и на основной сделать отправку на несколько ящиков, то написав ответное письмо любой из пользователей со своей почты, написавший уже увидит другой email и уже начнётся путаница, потому что основную почту уже все знают и пишут туда и жду сообщений от этой почты.

Буду благодарен за любую подсказку или совет как выйти из данной ситуации!
  • Вопрос задан
  • 4101 просмотр
Решения вопроса 1
Костыльный метод:
Создайте сотрудникам индивидуальные почтовые ящики, в каждом ящике настройте сбор почты из ящика компании. В таком случае они будут получать копии сообщений и могут их удалять сколько угодно. При этом они смогут писать от имени ящика компании.

не костыльный метод:
воспользуйтесь biz.mail.ru, подключите почту для вашего домена, заведите групповые адреса и все остальное, что вам надо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akelsey
@akelsey
Слушайте, ну вы сами себе напридумывали костылей. Теперь ждёте что кто-то их разрешит. Вариант написать свой майл.ру со своей ситемой прав вам наверное не подойдет. Других вариантов задачу решить именно так как вы написали - нет. Как сервис должен догадаться что все эти 30 пользователей имеющих один и тот же логин и пароль ломящихся в один почтовый ящик - это разные люди?
Телепатически?
Если мыслить категориями MS Exchange например:
Почтовый ящик - индивидуальная вещь, принадлежащая отдельному пользователю.
Есть общий почтовый ящик - этот ящик уже может использоваться несколькими людьми и там могут быть настроены права, на чтение, на отправку, на удаление, полный доступ - на уровне папок/AD/mailbox.
Есть лист рассылок - когда нет никакого почтового ящика - просто информация падает всем кто входит в этот список.
Вообщем-то и всё. (за это берут очень не кислые деньги). Возможно есть еще более продвинутые сервисы эл. почты для групповой работы (более гибкие чем Exchange), но я их не знаю. Да и сомневаюсь что они есть.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Поставить свой почтовый сервер.
Сделать общий ящик алиасом с групповой рассылкой всем кому надо.
И крутить права как хочется.

Бесплатная почта mail.ru не предназначена для бизнеса. От слова совсем. Даже допустим Вам пиливать на то, что mail.ru читает Ваши письма (а она читает). Почта mail.ru рассчитана на персональное использование (как и любая почта вообще, там правда IMAP несколько решает). И никак это не обойти.

Есть почтовые сервисы для бизнеса, я их не пробовал, но они есть, платные скорее всего
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы