@Kexh

Стучит дисплей Macbook pro 2015?

Совсем случайно столкнулся с этой проблемой. Имею макбук про 15 2015 года. Суть такого - если в стороны немного потрясти ноут, то слышен звук как будто что-то бьется о стенки корпуса. Так изначально думал я. Погуглив все это дело я увидел, что я не одинок и у многих людей такая проблема. Причем тем таких довольно много. Страдают 13шки и 15шки 2015 года. Гремит что-то за матрицей, как говорят какая-то пластмассовая пластина. У некоторых шумит при легком наклоне. На первый взгляд это пустяк, но думаю многих раздражала бы если что-то внутри гремит,когда берешь ноутбук за такие деньги в руки.

Макбук был на гарантии, решил отнести его в сервис, так как живу в Гонконге и имею в городе пару официальных эпл сторов. Прийдя в apple store менеджер удивился моей проблемы, сказал что очень сожалеет об этой проблеме, сказал подождать пару минут. Пока он оформлял прием ноутбука пришел техник с "демо макбуком моей же серии". Пытался доказать, что у него присутствует тоже шум и это не влияет на работу. Я не страдаю большим перфекционизмом, но считаю если я купил макбук за 2000 баксов, он не должен греметь как китайский ноутбук за 300 баксов. Причем рядом на столе стоял тестовый макбук про опять же моей серии и на нем не было этого дефекта. Он был абсолютно беззвучен. Я настоял на своем говоря, почему я плачу большие деньги, а получаю такое дерьмовое качество. Ок, они согласились посмотреть и заменить мне дисплей, боди, "клавиатуру?!" и батарею.
Оке, на след. день на почту пришло письмо, якобы приходите - ваш макбук готов. Приехав в стор, мне вручили мой макбук и мое удивление - он стал греметь еще громче, то есть его теперь немного наклонишь влево и вправо и слышен стук как будто что-то перекатывается за матрицей. Меня снова пытались убедить, что это новый дисплей и что это нормально я попросил позвать главного менеджера и объяснял ему почему я получаю такое качество, как будто это все дело собирают дети на заводе. Пол часа ругаясь и говоря, что меня это не устраивает мне предложили альтернативы - поменять еще раз дисплей либо вернуть мой "оригинальный дисплей ( это норм? :) )", который в разы меньше гремел нового. Я пытался ребятам обьяснить, что мне не важно новый старый лишь бы не гремело все это дело, потому что если раньше он слегка ощущался, что что-то там перекатывается за матрицей, то сейчас это просто глухой звук удара об стенки дисплея. Ок, они снова оформили и сказали завтра все будет готово.
Приехав снова в стор, мне отдали опять ноутбук с новым дисплеем. Звук конечно стал меньше, но он остался. Говоря с техником, он говорил - что все модели 2015 года с этим дефектом. Я спросил - у новых моделей нет его? Он ответил нет и у старых тоже нет. Я говорю - так это ваша проблема, почему я должен пользоваться ноутбуком с заводским браком. - Это не брак, это мелкий косметический дефект. На этой ноте я забрал ноутбук ибо нужно было уже делать свою работу, а без ноутбука как без рук. Все это дело было в Гонконгом эпл сторе, я думаю если бы я обратился в российский сервис центр, то меня бы уже послали после первой замены ибо для эпл не проблема, если в их продукте за 2000 долларов что-то гремит.

У меня было до этой модели 2 макбука и ничего не гремело никогда. Не гремело не в айфонах, не в айпаде и в эпл часах. Вот такая история с 2015 прошкой.

Интересно просто, кому-нибудь меняли дисплей без этой хрени?
  • Вопрос задан
  • 1553 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Зачем я прочитал этот пост........почти год жил нормально, решил попробовать потрясти, у меня тоже там что-то бьется об стенки.......
Ответ написан
У меня похожая ситуация.
MBP 2016
Пользоваться их новой клавиатурой-бабочкой - кромешный ад.
Некоторые клавиши очень громко щелкают (сравнимо с щелчком дешевой мыши), другие залипают и через раз печатают два символа, вместо одного, третьи западают и их приходится доставать и снова вставлять.

Пришел в сервис (Россия), меня послали с гарантией, сказали, что новый не выдадут (дефекты обнаружены в течение первой недели пользования), могут забрать мой на диагностику.

Я выслал им привет, макбук за $3000 не дал разбирать.
Сижу у разбитого корыта, иногда просто до белого каления доводит эта клавиатура.
Жду обновления линейки, чтобы этот продать и купить новый.
Дефект, кстати, встречается даже на выставочных моделях.

Какой-то ад происходит с техникой за наши деньги.
Ответ написан
HerculesH
@HerculesH
QA (Selenium, Python,UI,UX)
Я бы первым делом, зашел на ifix it, и посмотрел в разборе верхнюю крышку, ибо не уверен что за матрицей есть 'какая-то пластмассовая пластина', еще и не закрепленная (внутри крайне мало свободного места). То есть болтается что то в самом топкейсе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы