@Zusalexei

Завершение работы ноутбука после отключения ЗУ. Какова причина?

Здравствуйте. Не так давно столкнулся с вышеописанной проблемой. Суть такова: после отключения ЗУ через неопределенный отрезок времени отключается сам ноутбук. Время всегда разное. может отключиться сразу, может через пару минут. Сначала думал, что виной всему батарея, запустил анализ состояния батареи, вроде бы результат положительный. Емкость более менее в норме от изначальной. Переходы в режимы энергосбережения отключены, да и не должен он резко отключаться при работе в режиме ЭС. Потом, не помню зачем, решил переустановить Win 10 на версию 1703. И к моему удивлению проблема исчезла. Ноутбук держал заряд в среднем 2-3 часа при хорошей нагрузке, и 4 - 5 при слабой. Но вот беда, спустя некоторое время проблема вернулась, кстати, до переустановки проблема пришла тоже далеко не сразу. Версия была та же - 1703. Я бы мог грешить на ОС, но в голове не укладывается тот факт, что при резком отключении сам ноутбук не реагирует на кнопку включения, если не подключено ЗУ (хотя тоже не всегда, что удивляет). Но тогда вопрос, почему переустановка ОС помогла, причем сразу. Я конечно не помню, но вроде бы в режиме Биоса или установщика Win ноутбук работал без ЗУ (без отключений), а вот в режиме работы ОС происходят вот такие неприятности. Прошу поделиться идеями, если они есть. Отдавать в ремонт не сильно хочется, т.к. нахожусь в небольшом городке и особо никого не знаю, отдавать ноутбук (кстати ноутбук довольно новый, около года) на диагностику не хочется, а когда вернусь в столицу - не знаю. Заранее благодарен за любой совет!
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@K0DiBEN
Электропитание-> Изменить дополнительные параметры питания-> Посмотреть Вкладу Сон и Жесткий диск
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы