@JIghtuse

Как вычистить личную информацию? [Правцентр]?

Есть одна мерзкая конторка под названием «Правцентр».



Регулярно присылает спам на тему банковских комиссий и долгов. Кредит я действительно однажды брал, но здесь есть интересные моменты. Во-первых, особых проблем с выплатами не было. Во-вторых, недавно я сменил номер (взял сим-карту на своё имя), и с тех пор начал сыпаться спам. То есть, с некоторой вероятностью контора нашла



а) моё имя и фамилию (возможно, даже паспортные данные)

б) информацию о том, что я брал кредит.



Кто, кроме банка, мог слить такую информацию? Каким образом заставить их её удалить?

Наконец, есть ли те, кто испытывает к этой компании такую же любовь, как и я? Есть ещё надежда, что спам нецеленаправленный и шлют на все номера, что находят.



screenshotd1063f454879cfacfaca3e33d428cba0.png
  • Вопрос задан
  • 4289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@LastDragon
Каким образом заставить их её удалить?

См. ФЗ 152. Теоретически: пишем заявление с требованием удалить персональные данные и заявление в полициюроскомнадзор о незаконном использовании ваших ПД.

а) моё имя и фамилию (возможно, даже паспортные данные)

Возможно, но спамят сейчас очень часто, у нас в городе например в данный момент активно толкают услуги такси.

б) информацию о том, что я брал кредит.

В банке 100% подписывали разрешение на обработку своих ПД, в «стандартном» шаблоне скорее были все возможные разрешения…
Ответ написан
Комментировать
microphone
@microphone
Сломалось - читай логи!
Да, хочу добавить каплю ненависти в море, мне тоже регулярно приходит пачка смс со всевозможными такси, которые мне ну вообще ненужны, известная золото 585, которую я теперь просто «очень нелюблю», кредитных контор просто несмогу перечислить, вобщем стало это появляться после одного неудачного пополнения баланса на телефон в уличном терминале. Сначало не обратил внимания на соглашаетесь ли вы на наши условия пополнения, (тыкни да/нет) а потом случайно наткнулся на текст о рекламных сообщениях.
У меня такое ощущение, что уже была статья о том, как отучить использовать персональные данные при рассылке, но тут то просто много спама, безличностный, не используются ни имена ничего персооналоного, кроме моего активного абонентского номера, рассылки вообще иногда производят по абанентскому пулу, звонил оператору говорят плати подключем тебе услугу черный список больше ни чем не могу помочь. Как наказать, в законе о рекламе особо тоже не знаю куда капнуть, пичалят каждый день, наверника не одного меня.
Накипело.
Ответ написан
Akr0n
@Akr0n
Сначала, самое простое — написать обращение в Роскомнадзор через их сайт. Посмотреть, что ответят. А дальше уже можно пороги инстанций обивать.
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
С чего вы взяли, что вам присылают информацию адресно? Может, они всем подряд этот спам рассылают. Может, предыдущий владелец номера на спам подписался.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы