ant200709
@ant200709

Как купить приложение из AppStore от разработчика и оформить на себя?

Сори, чайник пока в этом вопросе...
Вкратце: хочу купить приложение с биржи flippa.
И оформить его на себя, я ИП(могу как на физлицо).
"Продавец пишет: Я передам приложение на ваш счет ITunes Connect."
Каков порядок действий? 1. Регистрация как разработчика физ.лицо? 2. создание логина в и tunes.
Все правильно? инфы в инете мало, вот решил задать вопрос. смущает одно.
- здесь была статья за 13год и там написано было, что я смогу принять приложение от другого разработчика, только если у меня уже есть работающее приложение. :-((( сейчас эта норма действует?
- второй вопрос, если приложение уже приносит доход, оно же регистрируется для определенной страны.
при передачи не произойдет локация в рашку?

благодарен, буду за любые советы и ссылки на статьи. Спасибо!!! Заранее!!!!!!!
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Skyrocker33
Никогда не передавал и не принимал приложения, но на часть вопросов отвечу:

Вам нужен аккаунт разработчика (без разницы зарегистрирован ли он на физ. лицо или на ИП или на юр. лицо - это уже на ваше усмотрение с точки зрения ваших пожеланий по уменьшению налогообложения).

Забудьте про слово iTunes. Вас интересует именно "iTunes Connect". Находится здесь: itunesconnect.apple.com - это инструмент разработчика по управлению приложениями - там происходит добавление новых версий, описания на разных языках, оттуда вы отправляете приложения на проверку командой Apple (при выпуске новых версий), настраиваете цены, смотрите отчеты по приложениям и продажам, вводите свои банковские реквизиты и так далее. Там же (если не ошибаюсь) есть инструмент по трансферу приложения от одного разработчика другому, про который вам и говорит продавец.

По второму вопросу - приложение не регистрируется для определенной страны, вы в любой момент через iTunesConnect можете менять проставленные галочки в магазинах каких стран будет представлено ваше приложение. Все прошлые прибыли пойдут предыдущему хозяину до даты трансфера, все новые - в вашу пользу.

Если твердо решили покупать - просто начните с оформления себе аккаунта разработчика. Все доступы в iTunesConnect и прочие сервисы apple для разработчиков станут для вас открытыми сразу после окончания процесса оформления
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы