Не эмулируется устройство ввода VNC на планшете (android 4.1.1)

Перепробовал кучу VNC серверов на планшете (ainol Novo 10 Hero QuadCore), остановился на двух VNC Server и droid VNC server. У второго открыты исходники (github).

В любом случае проблема одинаковая — никак нельзя управлять устройством, а можно только наблюдать. Вот скрин VNC вьювера yadi.sk/d/wvsA1wHD6oqC6 Курсор всегда в таком виде. У программы VNC Server есть настройка устройства ввода. Пробовал и так и сяк (например /dev/input/event0). Вот скрин настроек yadi.sk/d/N_64JkDC6oqly и скрин устройств yadi.sk/d/M0VGT8CC6osgC

С программой droid VNC server пробовал чуть иначе. Она ругается при запуске «cannot create virtual input device». На форуме 4pda был совет сделать линк на устройства ввода в папку /dev/uinput/, ибо в исходниках пути поиска устройств ввода прописаны такие:
char* UINPUT_FILEPATHS[] = { "/android/dev/uinput", "/dev/uinput", "/dev/input/uinput", "/dev/misc/uinput", };
suinput.c
Не помогло.

По совету с того же форума сделал вывод данных с устройств ввода в консоль, чтоб определить какое именно устройство тачскрин:
cat /dev/uinput/event0 не даёт ничего
cat /dev/uinput/event1 реагирует на нажатие кнопок громкости
cat /dev/uinput/event2 реагирует на тачскрин
cat /dev/uinput/event3 реагирует на акселерометр (скорее всего)
cat /dev/uinput/mice ничего
Смущает, что event0 это не тачскрин…

В общем прошу совета что сделать, чтоб vnc заработал полноценно?
  • Вопрос задан
  • 4330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vladikas Автор вопроса
А как узнать точно ли в этом причина (в никсах не силён, скажем так, выше среднего продвинутый пользователь)? Собирать свою прошивку из исходников пока нет желания.

ps В принципе, вопрос потерял свою актуальность, ибо программа MyMobiler каким то образом всё-таки позволяет управлять планшетом. Была проблема в невозможности нормально установить adb драйвер на win7x64, который требуется для первоначального запуска программы.

pps MyMobiler это не vnc, на сколько я понимаю…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы