Как покупать на амазоне?

Доброго вечера!


Ситауция следующая:

я решил купить kindle-edition девятого издания Core Java (Cay Horstmann, Gary Cornell) на amazon.com.

Оплачивал дебетовой картой Master Card от Сбербанка 7 июля 2013 без ввода CVC2, паролей по смс и т.д. и т.п.

Деньги с меня сняли ($21.60), но в личном кабинете на Амазоне у заказа висел (и продолжает висеть) статус «Your payment revision required».

Вчера вечером пришла смс-ка от Сбербанка о том, что платеж отменен.


Связывался с Амазоном. Их поддержка говорит, что «свяжитесь с Вашим банком и узнайте какое количество времени у них занимает рассмотрение платежа без CVC2 кода».


Уважаемые, меня интересует успешный опыт покупок на Амазоне с дебетовой картой Сбербанка. Поделитесь, пожалуйста.

Сам я благополучно все оплачиваю на ebay.com через PayPal по этой же карте.


Спасибо!


С уважением.
  • Вопрос задан
  • 19866 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
la0
@la0
Всё немного проще. Пластик же сбера работать не будет (ограничения процессинга).
По звонку в КЦ сбербанка выпускают виртуальную карточку (появляется в сбербанконлайне). Операции по ней могут проходить без CVV (покупал как раз на амазоне).

Когда последний раз пользовался картами, эмитированными РНКО (кукуруза туда же) меня заблокировали (тык).
Эта история кончилась тем, что активно пользоваться картой нельзя, так как запрещено офёртой (а я с ней согласился). 18 рублей зажали. (и было бы не 18, а допустим 15000 тоже бы зажали). Пункты выглядели правдоподобно, хотя и противоречили здравому смыслу и ГК. Мне предложили идти на три буквы (в суд). Из-за 18 р. я отказался.
Ответ написан
LordMerlin
@LordMerlin
Болван
Действительно, жаль вас огорчать.
Лучшим выходом для вас было бы оформить бесплатную кукурузу в ближайшей Евросети. Ее плюс не тонько в бесплатности, но и в том, что при оплате товаров купленных в валюте коныертация происходит по курсу Центробанка на момент списания, и плюс баллы дают, на которые можно всякую мелочь потом купить.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Почему бы не оплатить виртуальной картой КИВИ или Яндекс.Денег? И не связываться с поддержкой Сбербанка и не иметь проблем.
Ответ написан
petrenka
@petrenka
уже несколько лет покупаю дебетовой визой сбера на амазоне, первый раз слышу о такой проблеме, транзакции проходят без CVV и без звонков в сбербанк. заставили меня задуматься :) может, проблема именно в мастеркард?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Оплатите с cvс кодом просто.
Ответ написан
ColorPrint
@ColorPrint
к.т.н., HighLoad, webhosting, domains registrar...
«Банк в кармане» карту от русского стандарта мгновенную откройте…
обслуживание бесплатное, платежи без CVV нормально проходят, еще и 10% на остаток на карте )
Ответ написан
Комментировать
ColorPrint
@ColorPrint
к.т.н., HighLoad, webhosting, domains registrar...
Еще «Кукуруза» карта выгодная — конвертация по курсу ЦБ
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
позвоните в банк и попросите его отменить требование CVC2-кода на один день, затем оплатите покупку. У меня в Украине с моим банком такое прокатывает.
Ответ написан
Комментировать
@DubDub
Есть такое дело и ладно, если бы платеж сразу не проходил, так сидишь ждешь и только потом узнаешь, что оплата не прошла. Есть варианты, что русские карты не принимают некоторые продавцы. Сейчас делаю заказы на Мангомаге, так, во всяком случае, все нормально проходит и доходит без проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы