Что лучше для ИП — сдавать 3-НДФЛ или искать посредника для приема выплат с PayPal?

Могу ли я выводить деньги с физ-аккаунта PayPal на свой банковский счет физлица и подавать потом 3-ндфл с оплатой 13%? Обороты на пейпал регулярные 3-4тыс$ в месяц. Возможна такая схема? Раньше Пейпал позволял выводить деньги на счет ИП (усн) с физ.аккаунта, но сейчас убрал эту возможность. Соответственно нет возможности выводить на р/с ИП. Поэтому пришла идея выводить на обычный банковский счет физлица и сдавать 3-ндфл. Т.е. 3-ндфл буду подавать дополнительно к отчетности ИП. Все так? Не прицепится налоговая с такой схемой?

Или лучше найти посредника заграницей кто будет принимать на свой зарубежный ак Пейпал и работать с ним по агентскому договору с выводом на мой валютный счет ИП в РФ?

Как будет лучше? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bestsale
@bestsale
А почему бы вам просто не заказать карту payoner
Привязать выданый вам от Payoneer банковсий счет и выводить на наего в $ или Euro
Но для этого у вас paypal должен быть открыт не в России!
По умолчанию Paypal даст вам возжоность привязать только банк с БИК ( росссийский банк)
Но для привязки банка по IBAN ( европа ) нужно бдует произвести небольшую хитрость )
Нужно войти в свой Российский Paypal аккаунт и вставить в поле адресной скроки в браузере после paypal.com
вот это /businessexp/money/add/bank
И тогда вы без вяких проблем добавить международный банковский счет выданный вам payoneer.
После этого спокойно выводить на payoneer и снимать эти деньги с выдонной карты от payoneer в любом банкомате
Успехов вам
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы