@konchober

Как настроить прокси для перенаправления всех запросов на мой веб-сервер?

Привет! Очень нуждаюсь в помощи коллективного разума! Дано:

1) Браузер, например, Firefox. В настройках указан HTTP-прокси и SSL-прокси: 192.168.0.2 с портом 8080
2) Сервер с Centos 6 на который можно ставить любой софт.
3) PHP/PHP-FPM 7.1
4) Nginx, который слушает 80 порт для любого доменного имени и запускает fastcgi_pass на php-fpm.
5) Также nginx слушает порт 8080 и делает с него proxy_pass http://localhost:80/

Такая конфигурация позволяет мне легко и просто делать предобработку всех запросов и ответов, но только для HTTP сайтов. Но так как сейчас многие сайты принудительно редиректятся на свою HTTPS версию, то толку от этой конфигурации мало.

Проблема в том, что Nginx не может выступать в роли полноценного ssl-прокси, т.к. не умеет работать со специфичным CONNECT method. Изучив интернет на эту тему узнал печальный факт: все существующие reverse/balance прокси не умеют принимать запросы от клиентов по ssl-прокси протоколу, а все существующие прокси серверы не умеют proxy pass на внешний обработчик.

Я очень надеюсь, что я плохо гуглил и упустил готовое решение. Как алтернативное решение может подойти прокси который сможет подменить днс для всех хостов на заданный мной.
  • Вопрос задан
  • 1364 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы