xxduhastxx
@xxduhastxx

Как отобразить на сайте курсоры мышек посетителей?

Вот как так сделать, что бы посетитель видел чужие движения мышкой ? Аналог вебвизора метрики только в реальном времени ... Есть идея реализовать такое в магазине , люди видели на каких страницах много народу и активно перемещаются покупатели.. Бред конечно, но вообще возможно ли такое сделать на JS ?
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Решения вопроса 1
@vetsmen
Сделать то можно. На клиенте юзать событие mousemove, определять положение мыши относительно какого-то определенного div блока (x, y координаты) и отправлять сокетами на сервер, там хранить массив всех курсоров пользователей (массив x, y координат).
При инициализации страницы отдавать этот массив на клиент, отрисовывать блоки (с position: absolute) с определенными отступами, которые будут зависеть от полученных координат x и y, а так же слушать сокет, который будет отдавать обновленные координаты курсоров при их изменении.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега JavaScript
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Конечно можно - легко делается через веб-сокеты. Вот только зачем так издеваться над пользователями? Сделайте анимацию хотя бы просто 100 штук курсоров на странице, которые хаотично появляются, двигаются, исчезают и попробуйте использовать страницу по назначению. А лучше тысячу-другую. 99.99% пользователей уже секунд через 5 закроют страницу к черту, лишь бы не видеть этого ужаса и больше никогда не зайдут на этот безумный сайт.
Ответ написан
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Mozilla TogetherJS

И забавная онлайн игра, где видны курсоры всех посетителей, и надо пройти лабиринт: cursors.io:
4fc42d6cb91f4021a00100ef60bc116e.png
Ответ написан
Комментировать
Tizi
@Tizi
гуру программист ( no )
Сделать наверное можно. но вопрос в другом нужно ли ?? Если ваш сайт наберет большое количество аудитории, то тогда эти курсоры будут мешать всем и вам придется отойти от этого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы