@DarkByte2015

Постоянная нехватка памяти?

Как жить если 8 См Гб? Есть смартфон андроид самсунг галакси че-то там... С 8 гб памяти в телефоне (обычной, не RAM). Есть правда еще флешка, но приложения то по умолчанию ставятся в телефон, а не на флешку (какой мудак это придумал?). Некоторые приложения можно перетащить на флешку (в диспетчере приложений есть интерфейс для этого), но у многих просто заблокирована эта возможность. В общем я уже удалил с телефона все приложения которые мог (остались только самые нужные), переместил все что перемещалось на флешку, все файлы (типа фоток и т.п.) уже давно тоже на флешке лежат, но все равно чуть какое обновление приложения или системы выходит - проблема. Пишет не хватает памяти и все тут... Куда память девается загадка. Толи система столько отжирает, толи приложения... Много системных приложений просто нельзя ни переместить на флешку ни удалить. Телефон менять не планирую. Как жить дальше? Буквально сегодня у меня захотел обновиться и перестал запускаться ватсап которым пользуюсь каждый день. Что делать не знаю уже. :(
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pfg21
ex-турист
залезаешь в настройки и вычищаешь всяким браузерам и и прочей интернет-медиа кеши. Там много чего без дела валяется.
Ставишь diskusage - смотришь кто жрет память - чистишь.
рут надеюсь есть ??
Ответ написан
Смотри, у тебя все контакты по идее в облаке, список приложений тоже. Я рекомендую раз в три - четыре год аделать телефону "вернуть к заводским настройкам" после этого, когда подключишь аккаунт, тебе должны установиться все твои приложения и подтянуться контакты. Но перед этим проверь в настройках, действительно ли ты бекапишь настройки программ и контакты.
Ответ написан
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Только смена телефона на более новый, с бОльшей памятью. Желательно одним куском, а не так, как например у меня на стареньком планшете - 16 гиг порезаны на две части: 1 гиг под программы и 15 под пользовательские файлы. В результате чего памяти не хватает для установки программ, как ни пляши.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы