MusicMan67
@MusicMan67

Сканирование в сетевую папку с устройства HP LaserJet Enterprise 700 color MFP M775 на Windows 10?

Доброго дня коллеги!
Есть компьютер с Win10Pro. На нем расшарена папка ScanHP с полным доступом для локальной учетки. На устройстве HP LaserJet Enterprise 700 color MFP M775 через веб-интерфейс настроен профиль сканирования в эту папку с учетными данными локальной учетки (которая имеет право на запись в эту папку). Такая схема работала. Работала ровно до того момента, пока не обновили Windows 10 до билда 1703. После обновления такая схема работать перестала, т.к. МФУ не видит этой папки (отсутствующий путь) и заново настроить возможности нет (при добавлении профиля для сканирования не проходит аутентификацию до этой папки). С компьютеров под управлением Windows7Ent проблем нет, как и ранее. Есть подозрение, что при обновлении W10 прошли какие-то изменения в протоколе SMB, которых МФУ не понимает. На четырех компьютерах с этим же билдом такая проблема. МФУ пробовали прошить, но всё тщетно.

Есть вариант со сканированием в FTP-папку, но это крайний вариант, хотелось бы решить проблему более грамотно, вернуть сканирование в виндовую шару, т.к. таких устройств много. Буду рад любым мыслям.
  • Вопрос задан
  • 3902 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Возможно нужно обновить прошивку? Протокол SMB пришлось экстренно латать, так как его уязвимости утекли в открытый доступ.
Ответ написан
@novomin
Удалось ли решить проблему сканирования в общую папку?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы