Как защититься от любопытных пользователей?

Меня просят дать ноутбук, чтобы посмотреть что-то в интернете. Постоянно над головой я стоять соответственно не могу, но люди как вы знаете очень любопытны и будут лазить везде, где только можно, узнать чем я интересуюсь. Как можно создать пользователя в windows, который кроме как к одному браузеру больше ни к чему не сможет получить доступ?
  • Вопрос задан
  • 714 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Не даете ноутбук. 100% защита.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Эх, не умеете вы веселиться! Я бы на самые видные места положил многогигабайтные залежи порно, типа такого, в котором старуха отсасывает у осла одновременно трахая карлицу культёй ноги. В избранное сложил бы множество ссылок на материалы о каннибализме. А автодополнения в поисковых полях вываливали бы текст типа "Является ли половой акт гомосексуальным, если партнёр мёртв". Аве Данечка Шеповалов!
Ответ написан
Комментировать
заведите отдельный профиль с ограниченными правами и пускай "смотрят"
Ответ написан
@Corazonroto
Ответ:
Можно просто зашифровать/скрыть папки через сторонний софт.
https://habrahabr.ru/company/cybersafe/blog/252561/
Ответ написан
Комментировать
@NonameAcc
можно становить новую винду или убунту, в биосе убрать boot с правильной виндой. или еще набираете кнопка windows (между контролом и альтом) + r тула вводите msconfig и во вкладке загрузка копируете и сохраняете на флешке правильный бут, и удаляете строку с основной виндой.
Потом просто во 2 винде заходите в администрирование-управ дисками и отключаете том с освной виндой и другие тома с доками. это если юзверь не шибко любпытный. плюс можно запаролить стронними прогами эти тома. и изменить права в основной винде строго на свой профиль (опасно, ведь если не сможете обратно в винду загрузиться то доступ можно получить в сервисных центрах, там опыт по востановлению хороший.)
проводник никак не запретишь. самый быстрый способ профили с запарольными файлами вы не хотите юзать, я так понимаю чтобы чел не видел, что вы от него прячете что-то..
в целом :
установка новой винды: с перебросом файлов на жд на нужный том: 3-4 часа.
запороливание: 1-2 часа, зависит от скорости железа.
изменение прав: на террабайт часа 2-3, опять зависит от железа
танцы с биосом, чтение инфы про буты часа 1,5-2.
Итого часов 7-12.
Может админы со стажем знают гораздо адекватные способы. киберфорум в помощь)
Ответ написан
Комментировать
asilonos
@asilonos
Программист
Можно установить программу 'Rohos logon, она устанавливает вход в Windows по одноразовым паролям, можно выдавать пароль кому угодно, он действует только один раз.
Очень полезная штука)
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Коли такая сложная жизнь у тебя, что крайне необходимо делиться своими вещами, то снеси винду, поставь и изучи линукс - больше ноут никто не будет спрашивать)))

Для примера - я свой инструмент никогда никому не даю в пользование!! Будь это ноут, внешний HDD, шуруповерт БОШ, электролобзик МАКИТА, перф МЕТАБО, отвертка НОУНЕЙМ - не важно! Можно было бы провести аналогию с мужским инструментом - ты же его не даешь кому-то на время )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы