sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff

Wifi роутер нормально обслуживает только одного клиента

Имеется небезызвестный Wi-Fi роутер Asus RT N16. Был куплен 2.5 года назад, и тогда же на него была установлена прошивка DD-WRT. Все работало нормально, но недавно я заметил, что иногда есть проблема с Wifi. А именно, когда к точке доступа подключено более одного компьютера, то интернет на одном из них начинает страшно тупить, т.е. сильно тормозит, а временами вообще не работает. Стоит отправить нормально работающий компьютер в спячку, тормозящий до этого компьютер начинает работать нормально. В чем может быть проблема?
Я уже дважды делал резет роутера, но это не помогает. При резете у меня сейчас устанавливается DD-WRT.

ЗЫ. Кроме двух компьютеров, в сети еще два телефона с Анроидом, но они вроде бы работают нормально и не влияют на компьютеры.
  • Вопрос задан
  • 8112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
demimurych
@demimurych
Как вариант, посмотреть какой идет трафик с компьютера.
У нас когда то в офисе массово стали перегружаться роутеры. Причина оказалась в подхваченном какомто вирусе, который так флудил в сеть, что роутеры не выдерживали.
Ответ написан
Было подобное.
Решилось обновлением драйвера wi-fi адаптера на компьютере, который подвешивает интернет другим пользователям.
Ответ написан
zMISTERz
@zMISTERz

Asus rt-n16, прошивка от Олега. 1 год, полет относительно нормальный. Один бок - на одном из ноутбуков скорость соединения по вафле скачет между 50 и 70 Мбит/с. Но так как мой тарифный план не добивает до таких скоростей, я особо не заморачиваюсь по этому поводу... пока. В целом, два компьютера и один смарт под андроид не мешают друг другу абсолютно.

Ответ написан
pashich
@pashich
Попробовать обновить DD-WRT. Если после обновления DD-WRT проблема останется, попробовать прошить родную прошивку. Если проблема останется и на родной прошивке, значит процентов на 90 проблема аппаратная.
Ответ написан
@LAA
Попробуйте настроить на WIFI только 802.11g и уберите 802.11b и 802.11n.
Оставьте только g.
Попробуйте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы