Crustard_Py
@Crustard_Py
Студент, дизайнер, будущий архитектор.

MacBook Pro 13 2012 почему сами собой откручиваются болтики крышки?

1 Собсна, вот в чем проблема, мой мак пережил замену матери, и теперь него преследует довольно странная беда: болтики нижней крышки со временем разбалтываются, и если их не подтягивать отверткой, совсем выпадают, при том, данная беда касается как коротких, так и длинных болтов, уж не знаю, не нанести ли на резьбу герметик перед закручиванием.
Мак, естественно, почти не выключаю, все свободное время он проводит в режиме сна, работаю в программах Adobe, температура при этом колеблется в районе 60-75 градусов, таскаю него в чехле. Понятия не имею, от чего данная фигня может происходить.

2 А, еще вот какой вопрос, как мне узнать подробные характеристики моей материки, серийный номер, дату производства и все такое, а то ведь в сервисе могли и обмануть, подсунув мне восстановленную и т.д.

Поделитесь, пожалуйста, мыслями по высказанным вопросам)
  • Вопрос задан
  • 1765 просмотров
Решения вопроса 1
@macmachine
Мастер по ремонту компьютеров Apple
Про винтики уже все написали, откручиваются они от вибрации, часто таскаете с собой значит. Вот у байкеров там вообще катастрофа, очень быстро откручиваются причем и внутренние. Если их не протянуть и не зафиксировать.

По поводу характеристик то тут: https://geektimes.ru/post/285624/
Если плату меняли недавно, то в 17 году думаю уже невозможно найти новую плату 12 модельного года. Их давно уже не делают, а запасы на складах ограниченны. Но если она восстановленная официальным ремонтным заводом Apple, то это нестрашно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Fixid
1. Купите синий фиксатор резьбы в любом автомагазине
2. https://geektimes.ru/post/157969/
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Синий фиксатор или возьмите у девушки старый лак для ногтей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы