@victor-ponamariov

Как организовать печать штрих кодов?

Первый раз имею дело со штриховыми кодами.
Заказчик из США, хочет сделать такую вещь: сгенерировать кучу кодов со значениями типа от 1 до 99999, запоминать эту цифру где-нибудь, и в общем сделать PDFку с кодами, распечатать и клеить эти коды на ящики. Фирма для которой делаем программу занимается логистикой, перевозит все вещи из здания А на склад а затем в здание Б. Например когда у какой-нибудь больницы ремонт или переезд.

Зная заказчика в 99% случаев его решения не правильные, но здесь не имею опыта поэтому не знаю как лучше сделать. Погуглил сайт где типа регистрируются компании и им выдается код, который заносится в их базу данных, и типа на основе этого всего получаем настоящие штрихкоды которые будут валидны везде в мире. Но в данном случае нужно просто помечать ящики уникальным номером. Меня смущает тупая генерация баркодов с цифрами от 0 до 99999, и потом даже не знаю какой вид баркода выбрать...
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
EAN/UPC, для которого надо регистрироваться в реестре, используется производителями, чтобы каждый товар имел свой уникальный штрих-код.
Если надо маркировать складские места и нумерация будет использоваться только внутри компании, то нигде регистрироваться не надо и можно использовать любой удобный тип штрих-кода. Если нужны только цифры, то самым компактным будет Interleaved 2 of 5 (I25).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы