Какие эффективные методы продвижения сайтов?

Всем привет!
Создал сайт (салон-красоты). Какие на момент 2017 года есть действительно эффективные методы для привлечения клиентов? На данный момент думаю о соц. сетях и Instagramm. Каким образом людей можно привлечь на сайт?

Просто кроются сомнения, что в 2017 года действительно работают эти тонны текста и описаний. Делаю сайт знакомым, у них на данный момент есть сайт с дизайном и внешним видом 2000-2003 года, с кучей текста. Посещений там за месяц 6-16 и я думаю,что это я (так как заходил смотреть туда смотреть контент, меню и прочее) и наверное владельцы салона :) В связи с этим предполагаю, что забивка сайта таким объемом литературы, ну очень малоэффективно и высокая конкуренция (особенно,если делать не через студию, а самостоятельно будучи не профессионалом).
Есть ли у кого то, какие то идеи и/или методы, как альтернативно привлечь на сайт людей или клиентов вообщем?

Буду очень всем признателен за ответы! Спасибо!

P.S Когда мы договаривались о моих услугах разработки сайта, обсуждалось, только непосредственно создание сайта (дизайн,картинки,фото,информация о салоне, анимация, местонахождение и все такое) с меня не могут же спросить за SEO? Так как, это же другая немного область, и цены, и задачи там уже другие?

P.P.S Еще такой вопрос по оплате за сайт хочу просить 50% от рыночной стоимости создания сайта и за техническую поддержку 50% от той же рыночной стоимости. Я только начал этим заниматься и это фактический чуть ли не первые мои клиенты. Не профессионал и сталкиваюсь с трудностями новичка. Соответственно адекватная ли моя стратегия по оплате?
  • Вопрос задан
  • 836 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
atomheart
@atomheart
Пишу на Python за карму и за деньги
Я, возможно, банальную вещь напишу, но все же: Делать сайт ради сайта не нужно.

Если есть необходимость в сайте, которая может принести реальную пользу клиенту салона (будущему или настоящему), то посетители у сайта появятся сами.

Для салона-красоты это могли бы быть функции:

1. Запись в очередь (прям с главной страницы), в общую или к мастеру.
2. Информация о мастерах (подготовка, проф-ориентация)
3. Каталог причесок, чтобы можно было прям сразу пальцем ткнуть и сказать "хочу как тут".
4. Контакты,схема проезда и режим работы.
5. Акции, которые будут доступны только постоянным посетителям и посетителям сайта.

По поводу продвижения, наверное имеет смысл делать гео-локационное продвижение, т.е. продвигать среди местных жителей через соцсети, как наиболее потенциальных клиентов. Но тут возникает вопрос: а кто ищет салоны в соцсетях?

Сам недавно искал салон (парикмахерскую) поблизости, поэтому пишу то, чего на хватало.
Искал через 2Gis и карты. Туда же стоит в первую очередь адрес сайта забить, режим работы и контакты.

UPD: Я еще добавлю: вы говорите, что заказчик хочет сконцентрироваться на онлайн и у него есть акции. Хороший вариант завлечь аудиторию на сайт - предоставить плюшки пользователям сайта. Например, всем сделавшим заказ через интернет - скидка 10%, или раздача купонов на бесплатную услугу. Возьмите пример с крупных сайтов - тот же Алиэкспресс.
Ответ написан
Merovei
@Merovei
Как раз вышло на CMS Magazine: "Белая SEO-оптимизация, или как стать первым в выдаче". Пошаговый чек-лист по белому SEO.
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Каким образом людей можно привлечь на сайт?

Может начать с более важного вопроса - как привлечь клиентов в салон? На этот вопрос ответ получите, а потом уже думайте - нужен сайт или нет.
Ответ написан
За поддержку можете просить в зависимости от требуемых задач, дополнительного функционала и затраченного на них человеко-часов. Так что сможете примерно рассчитать стоимость требуемых задач и подать акт выполненных работ, что будет наиболее официально
Ответ написан
Dinariya
@Dinariya
Сейчас очень удобно через социальные сети продвижение делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы