Benderlidze
@Benderlidze

Какой macbook pro взять за 500$(2011-2012)?

Хочу для разработки под ios.
Есть варианты late 2011 и около того - i7 16gb - вопрос по видео
Какие стоит избегать и обязательно нужно что бы потянул дополнительный монитор с 2к разрешением.
Справится ли intel4000 или надо с радеоном\жифорсом смотреть? Какие проблемные видюхи?
Удобна ли 13" или все же лучше 15" - планируется 80% домашнее пользование.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 433 просмотра
Решения вопроса 1
@macmachine
Мастер по ремонту компьютеров Apple
15" A1286 середины 2012 однозначно! Хоть даже в минимальной комплектации. Там в комплектациях отличие только в частоте процессора i7 (оно незначительное 2.3/2.6) и объеме видеопамяти GF 650.(512/1024MB) Это будет надежный мак, сопоставим по производительности с прошками ретинами 14-15 года если проапгрейдить RAM до 16 и поставить SSD. И главное, видео дискретное GF650 там не умирает пачками как в А1286 2011г. Еще в него можно матрицу поставить матовую повышенного разрежения.

13" про A1278 не стоит брать, он будет значительно слабее, не зависимо 11 или 12 год, там процессор урезанный 2 ядра. Лучше уж тогда Air 13 года, у него графика будет мощнее однозначно, а проц сопоставим. Но у него проблема с апгрейдом RAM, 8 гиговый надо покупать для производительности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ясен-опасен, что брать надо 15-дюймовый
13" - для девочек вк посидеть, даже в граф. редакторах не развернуться.

Бери просто по деньгам максимальную комплектацию, жалеть точно не будешь, учитывая что берешь на долго и довольно старое железно.

Главное, не позарься на новинки 2016 года - морально будешь уничтожен от их клавиатуры
Ответ написан
@silverjoe
Macbook Pro 2012 последний не ретина 15" с дискретной видяхой
Бери с процессорм i7
Память-диск пофиг - легко апгредятся до 16 Гб ОЗУ и SSD.
Если оптибей поставить - будет и SSD и HDD
Я полключал два фуллхд моника плюс монитор ноута.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
У меня 4000 в разработке тянет два fhd монитора без каких-либо проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы