@DarthCPPVader

Cloud MAC OS для разработки?

Интересует попробовать разработать под IOS. Мака нету, подумал о аренде cloud mac os. Хочется послушать, за и против. Желательно подешевле/надежнее/проще. Чтобы зашел через браузер ввел логин пароль, и все пишешь в XCode. Или что еще посоветуете бедному студенту? Я вообще удивлен, почему нету для студентов бесплатного облачного инструментария разработки.
  • Вопрос задан
  • 11268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
всё есть. сервисов, в которых можно удалённо арендовать виртуалку или даже железный мак с полностью настроенной средой хватает.
Цены - от 10-15 $ в неделю до 25-50$ в месяц. платите, подключаетесь тимвьювером и работаете. я считаю что не так уж и неподъёмно.

первый попавшийся тыц
их таких много, гуглите
ну или бесплатный вариант - рутрекер, там качаете готовую настроенную виртуалку с макосью - год назад на курсах по ios - разработке у многих ребят такое видел, для учёбы вполне нормально
Ответ написан
Squatch
@Squatch
iOS developer
Облачных сервисов, позволяющих работать удаленно с полноценной Mac OS не так много, они легко гуглятся. Это простой и надежный вариант, но они все имеют весьма конский ценник, т.к. вынуждены крутиться на железе от Apple. Если смотреть в перспективе на несколько месяцев, думаю, что дешевле выйдет взять б/у Mac Mini на Avito в пределах 8000р, только смотреть желательно на модели, хотя бы с 2007-го, а лучше 2009-го года, чтобы можно было работать с El Capitan. Не самая последняя версия ОС, но с него по прежнему можно полноценно вести разработку. Ну или как сказали выше - вариант с виртуальной машиной, если есть достаточно мощный комп под рукой. Ещё можно посмотреть в сторону hackintosh. Он заведётся не на любом железе, и его установка требует определенной сноровки и времени, но работать будет сильно приятнее, чем на виртуалке. Ну и последний вариант, который приходит на ум - если есть iPad, можно поставить Swift Playground и немного поиграться с языком / фреймворками. Но это, конечно, мало общего имеет с полноценной разработкой.
Ответ написан
Комментировать
@solidsolid8934
Обращайтесь, у нас 15 маков, в том числе процессор Apple M1, Intel i5, всегда что-то есть в простое, особенно в нерабочее время)

Телеграм - @khnxg

olx.ro/249710019
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы