@Yurecs

Можно ли использовать блендер в целях ювелирного дизайна?

Я планирую заниматься моделированием ювелирных изделий и не только + визуализацией.

Ранее юзал и изучал много 3d пакетов (особенно 3ds max, в лучшее времена) но как-то в последнее время возвращался к блэндеру, поскольку удобнее него я не вижу. Знаю, что разницы в чём моделить нет, тут всё опирается на гибкость, на скорость и при этом - на общие форматы, но замечаю, что большинство людей делают модели в 3ds max. И тоже самое касается ювелирки, таких пакетов как Rhinoceros 5 и Matrix 8, в форумах и в моделях, связанных с ювелирными изделиями, всегда упоминаются те пакеты что перечислил. Я даже открывал как-то Rhinoceros, но не смог к нему адаптироваться.
И я как-то видел на Youtube, как моделят кольца в блэндере, что удивительно, даже плагины есть, поэтому особо не сомневаюсь.

Так вот вопрос следующий, тем кто, моделирует ювелирные изделия, стоит ли изучать дополнительно те пакеты, что перечислил, или можно обойтись блэндером?
  • Вопрос задан
  • 2124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если качество соответствует требованиям - всё остальное OVERWORK!
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вопрос тут больше к вашему работодателю, будет ли он принимать работы в блендере или нет
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
И тоже самое касается ювелирки, таких пакетов как Rhinoceros 5 и Matrix 8, в форумах и в моделях, связанных с ювелирными изделиями, всегда упоминаются те пакеты что перечислил.

дык вот на этих форумах и спроси, в чём прикол. Тут нужно понимать стандарты индустрии. Тебе Moskus правильно написал в комментах, но есть и обратная сторона - возможно именно блендер и 3дмакс сейчас считаются устаревшими мамонтами, а Носорог с Матрицей - продвинутыми пакетами, поэтому уточняй на тематических форумах, проси объяснений почему такой выбор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы