@Simon7733

Ноутбук для веб разработчика, бюджетное решение?

Всем привет!
Есть бюджет приблизительно до 35к деревянных или же альтернативно до 50к деревянных.

Нужен ноутбук в основном, что бы брать в поездки или работать в кровати)

Будет использоваться для веб-разработки, веб-дизайна, фотографии, арбитража, smm, ведение аккаунтов, возможно монтажа, но скорее всего это будет дело десятое,так как буду вероятнее всего делать это на стационарном.

Соответственно основные требования это скорость работы,экран, вес.

Из того, что я сейчас выбрал это либо:
1. Dell inspiron 5567 (i5 7200u/15.6/8gb ddr4/full hd/r7 m445/1000hdd/2.3кг) 35к
2. Dell latitude 3470 (i5 6200u/14/8gb ddr3l/full hd/intel hd 520/1000hd/1.8кг) 35к
3. Macbook 13 pro Б/У (i5/4 или 8 gb, как повезет/500hd или 128,256 ssd, тоже, как повезет/1280*800 /2кг) 30-35к
4. Macbook pro 13 retina Б/У (i5/256ssd/8gb/retina,1.6кг) 50к
5. Macbook air 13 Б/У(i5/128 или 256 ssd/ 4 или 8gb/1440*900/1.3кг) 30-35к

Есть еще такой интересный вариант:
Samsung NP900X3C Б/У(i5 3317u/4gb/128ssd или 256/1600*900/hd 4000/ 1.16кг!) 20-25к (есть альтернативные ультрабуки от Samsung)

Upd. Еще бы с подсветочкой на клавиатуре, так вообще шик :)

Не стремно ли брать Б/У macbook? Не будет ли 1001 подводного камня, что потом пожалеть только?
У dell экран посредственный, хотя производительность очень хорошая, но углы обзора печальные и цветопередача тоже.
Опасаюсь macbook из за года выпуска и мало ли, что с ним. Есть ли у кого опыт покупки техники б/у? Что вообще можете посоветовать? Получается, что если берешь mac, то - производительности + экран, и наоборот с Windows. Но настораживает б/у, так как никогда техник с рук не покупал.

Буду всем искренне благодарен за любую помощь!
  • Вопрос задан
  • 8022 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
Веб-дизайн и фотография на ноутбуке - это очень печально.
По сути - посмотрите на линейку Lenovo ThinkPad - очень достойные, на мой взгляд, буки.
Покупка б/у - лотерея.
Ответ написан
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
Xiaomi
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега Веб-разработка
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Из того, что я сейчас выбрал это либо:

Из всего, что Вы перечислили, лично на мой взгляд, единственный достойный внимания вариант - 1, т.к.:
1. не б/у
2. хотя бы 15.6"

Не понимаю, как вообще что-то можно делать (я имею в виду, из работы) на 13" экране. Это ж не графический планшет, что бы "и рисовать удобно и весь стол не занимал". У меня ноутбук 17" и то он мне кажется порядком мелковатым, хотя больше - тоскать с собой было бы наверное не так удобно (хотя смотря как тоскать конечно, в машину можно и целый комп запихать).

Если Вы собираетесь работать за ним долго, стоит первоочередное внимание обратить на матрицу. Конечно, у ноутов за такую цену матрица будет однозначно из категории "не очень", но "нормальные неочень", а есть "совсем неочень", например, с хорошим "отливом" синего, или с чудовищно низкими углами обзора. В идеале, матрицу иметь бы хотя бы из (X)VA серии, за такие деньги на 15" машинах они иногда попадаются.

Не стремно ли брать Б/У macbook?
Оно Вам точно надо, тем более б/у тем более 13"? Вам чего-то на обычном ноуте не хватает? Наклейка в виде огрызка стоит не дорого, а аналогичный интерфейс и ОС того же семейства можно получить вообще бесплатно :D

P.S. Я бы ещё отказался от HDD в пользу SSD, для работы хватает с головой 120-240Гб SSD'шника, а родной HDD можно прицепить по USB (как внешний), при великой нужде.
Ответ написан
@Sashjkeee
f-e
Бери mac и не пожалеешь )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽