QuietusUA
@QuietusUA
системный администратор

Какой редактор+плагины лучше использовать?

Доброе время суток,

Сейчас пользуюсь PhpStorm с альтернативной лицензией, но решил что с этим пора завязывать. На PhpStorm нет денег.
Решил глянуть что могут всякие Sublime\Atom\VS Code, но там такая толпа плагинов, причем даже в популярных могут подряд идти несколько одинаковых.

Пожалуйста подскажите редактор и плагины которые могут покрыть следующее:
  • PHP
  • HTML
  • CSS
    • Bootstrap/Foundation
    • Sass/Less

  • JS
    • jQuery
    • ES6
    • TS
    • Angular/React/Vue.js
    • npm/gulp
    • Jest/Mocha
    • webpack/Browse

  • MySQL/MS SQL
  • Git
  • FTP

Интересует IntelliSense для всего перечисленного включая пути и css классы. Создание кусков кода. Проверка синтаксиса. Форматирование для всего. Удаленная отладка PHP и JS. Удаленное редактирование файлов по FTP.

Буду безмерно благодарен если подскажите редактор и пак плагинов которые не будут конфликтовать между собой и покроют необходимые возможности.
  • Вопрос задан
  • 2029 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@cssman
50к рублей на бушные циски не жалко, а лицензию зажопил покупать? :)
сказочный персонаж на тостере
Ответ написан
Комментировать
BBmike
@BBmike
То есть ты пользуешься вот этим всем функционалом и не в состоянии купить лицензию на то, что принесет тебе хлеб с маслом?
мне кажется, тут дело в танцоре и малом размере ботинок
Ответ написан
@archelon
vs code большую часть перечисленного (включая отладку, гит, галп, интеллисенс) поддерживает "из коробки".
Ответ написан
Пользуюсь атомом уже несколько месяцев, отлично работает, единственное, что с некоторыми плагинами иногда бывает возня. Но в целом - очень удобен.
Ответ написан
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
много лет использую нетбинз, есть недоработки, но бОльшая часть потребностей закрыта.
Ответ написан
@antonsheikin
Frontend Developer
Сейчас из самых обычных редакторов можно сделать полноценную IDE. Я также советую Atom.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы