@LuchS-lynx
инженер-ПТО

Какие существуют методы защиты Excel файла?

Пишу программу под свои нужды, но столкнулся с тем, что софт надо бы протестировать. Хотя не сказал бы что используемый код VBA слишком сложный или принципы работы какие-то супер, но мне требуется человек далекий от IT (конкретно строительстве), который бы смог оценить софт, выявить недостатки и вообще испытать мою альфу (а в перспективе и готовый результат) в полевых условиях. Т.к. этот рынок, в рамках решаемой мною задачи, пуст на автоматизацию, то в пределе хотелось бы довести и до продаж или выступить в роли фрилансера.

Задача, можно ли защитить, бесплатно или за относительно небольшие деньги (несколько тысяч рублей), сам файл и код (VBA) таким образом что бы выданный экземпляр мог работать только на каком-то одном устройстве или запускаться только с одной Флешки и не работать после копирования на других машинах?
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можно, смотри как этот сделан
Ответ написан
Комментировать
honor8
@honor8
Принципы быстродействия VBA в описании
То, что предложил dimonchik2013 и John Smith описано здесь: vba-excel.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=276; а вот обфускатор написать было бы интереснее https://stackoverflow.com/questions/17536607/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы