C чего начать самообразование в области программирования игровых индустрий?

Доброго времени суток уважаемые обитатели Тостера. Мне 17 лет и я учусь в Англии. На протяжении последних двух лет меня сильно мучил вопрос:"Кем я хочу стать?". После долгих размышлений и попытки представить себя в роли представителя многочисленных профессий, я сделал для себя вывод, что чувствую страсть когда представляю себя в разработке компьютерных игр. Изучением IT мира с интересом не занимался никогда, в следствии чего не могу даже представить с чего стоить начать самообразование в этой области( так как поступать на высшее образование буду только через 2 года). Я уверен, что начало моего изучения этой сферы и её тонкостей за два года до поступления в университет может мне сильно помочь в будущем, поэтому и решил обратиться к вам с этим вопросом. Моей мечтой является работа в Blizzard Entertaiment(вероятней всего на вакансии Senior software engineer(gameplay)) поэтому мне хотелось бы знать, с чего всё-таки начать?
  • Вопрос задан
  • 868 просмотров
Решения вопроса 1
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
Ну раз уж в Англии, то иди в https://www.reddit.com/r/gamedev/ и спрашивай там на английском. На специализированных форумах/разделах информация всегда более актуальна.
Самое главное - вовремя перестать играть в игры, а точнее, научиться регулировать и ограничивать кол-во времени проведенного за играми.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
На протяжении последних двух лет меня сильно мучил вопрос:"Кем я хочу стать?".

Это не тот вопрос на который надо искать ответ в первую очередь. Лучше ответе для себя на вопрос - "как я хочу жить?".
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Создайте простую казуальную игру (например, bomberman).
1. Добавьте главную сцену (основное меню).
2. Сцену выбора уровня, сцену отображения рекордов, прелоадер при переходах между сценами.
3. Добавьте игровую сцену и внутреннее меню игры внутри этой сцены.
4. Сделайте её сетевой, чтобы можно было играть друг против друга.
5. Выпустите готовый красивый и законченный продукт.

Вы поймёте: как создаётся игровой цикл, как происходит контроль и управление игровыми сценами, как происходит обработка событий, как ставить игру на паузу, что значит сетевая задержка и как это нивелируют.

В общем, ощутите всё то базовое, что присутствует в каждой игре (вне зависимости от её сложности, красоты графики, типа и платформы).

Игру можно сделать на любом языке программирования.
Советую CraftyJS для простого знакомства и понимания всего вышеперечисленного. Попрыгать
Ответ написан
Комментировать
@de927
В твоей теме звучат две важных фразы "Кем стать?" и "Senior software engineer".
Это важные и своевременные вопросы в твоем возрасте. Как я понял ты не фанат программирования, который просиживает после занятий все время за компом, чтобы разобраться как работает та или иная технология и все выходные втыкает в блокнот или ИСР с целью написать строчки кода.

Поэтому прежде, чем ты примешь правильное решение я бы посоветовал (сделать анализ профессий):
1) сделать обязательно профориентацию со спецом или самопрофориентацию,
2) на основе ее максимально много узнать об сфере деятельностей, которые вы выявили со специалистом и о ряде профессий, на которых вы остановились,
3) добыть и разобрать всю информацию по той или иной профессии.
4) сделать вывод - подходит ли тебе профессия.
Идеально перед началом обучения в универе попробовать ее, "профессию". Пройти курс самообучения с практикой (видеохостинги переполнены всем сейчас), чтобы полностью убедиться, что именно этим ты хочешь заниматься...

Касательно твоего выбора.... В случае успешного собеседования тебе грозит Junior и нужно понимать, что чтобы достичь Senior предстоит годы (2-7 лет) кропотливой работы программистом. Ты молодец, что задался вопросом, кем стать, а теперь вернись на начало (п.1), чтобы понять, чти именно тебе подходит и подходит ли тебе профессия программист вообще. Есть одна мудрость: "Если ты готов программировать в удовольствие и бесплатно, просиживая дни на пролет... и можешь просиживать днями сидя за ПК, то это твое хобби, а значит и твоя - идеальная профессия".

Посмотри это: Создание 3D гонок на Unity 5 за 30 минут! а лучше попробуй повторить. Ждем твоего резюмирующего ответа по проведенной работе!))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы