chainick777
@chainick777
Работаю в IT

В каком из этих направлений больше денег в России?

На чем стоит специализироваться, чтобы жить безбедно и работать на "дядю"?
Чем больше денег, тем лучше.
Может еще какие варианты?
1. Анализ малвари и подготовка сигнатур
2. Реверс для нахождения уязвимостей
3. Форензика
Нелегальные варианты не стоит писать.
  • Вопрос задан
  • 908 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
> чтобы жить безбедно и работать на "дядю"?
утопия какая-то.

Я не думаю, что вы будете как Игорь Сечин - который один на всех.
Скорее, таких как вы тысячи, если не миллионы.
Сделайте так, что бы быть незаменимым и при этом принимать на себя отвественность за решения, тогда и ЗП ваша будет безбедная и работать вы будете на дядю.
В остальных случаях дядя вам будет платить ровно столько, сколько вы стоите для этого дяди. А обычно это не много. Что 30 тыс в мес, что 300 тыс в мес. У каждого свои потребности и возможности.

Да кстати, запомните одно правило:
Вы продаете время своей жизни находясь на работе, а оно бесценно.
Ответ написан
Комментировать
@huwesu
Достаточно быть очень хорошим профи.
И пробивным челом с репутацией.

Специализация значения не имеет.

Благодаря моей репутации я заряжаю цены в 4 раза выше, чем у начинающих коллег. За ту же работу. Которую, благодаря опыту, делаю в 4 раза быстрее. Итого - доход в 16 раз выше.
Ответ написан
Комментировать
@f9k56
Система такова, что работать на "дядю" и жить безбедно можно лишь победив в спринте среди миллионов. Зачем вам это? Работайте на себя.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Чтобы жить безбедно - нужно просто найти нужного дядю и тогда можно не работать.
Всё остальное - это фантастика.
PS: Сейчас должен "попереть" сетевой администратор системы Linux полного цикла с опытом защиты от внешних атак. ))
Ну и, конечно всё, что связано с "переездом" с Win на *nix с сохранением функционала.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну если смотреть на работу на дядю, то специальности все ведут к каким нибудь антивирусам и конторам по безопасности, а их вакансии можно легко посмотреть самому чтобы понять уровень зп
Ответ написан
Комментировать
@dmfun
Тут вопрос в другом: успешно ли конкурирует Ваш потенциальный работодатель и соответственно сможет ли заплатить много. Все темы имхо прибыльные, но без высоких скиллов сотрудники в этой области не нужны.
Наверное стоит опираться на скилл (думаю зарплата в большей степени от него зависит) и пытаться устроиться в любое из этих направлений.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
В РФ, без крыши инфобез крайне небезопасен

Потому вариант, для РФ-онли занятости, только идти в контору.
Профиль лучше выбрать по душе. Реверсить в течении 48 часов нонстоп, то еще занятие и если оно не нравится, то долго так не продержишься.
А именно в таком ритме придется работать при наплывах
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
вот лично мне второе направление больше всего по душе, ну здесь так или иначе, если вы в любом из этих трех вещей хорошо разбираетесь, то будете востребованы не только в России, а и в мире в целом)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы