Ogoun
@Ogoun
Programmer

Unlock SIM, самостоятельно

Кто знает принцип разблокировки телефонов привязанных к оператору? Насколько я понял блокировка программная, но информации как ее снять найти толком не могу, вижу только про коды разблокировки. Есть ли более удобный способ? Например через удаление или замену программных модулей, на рутованном устройстве?

Коды и люди делающие платно или даром не интересны, это для личного опыта, часто перепрошиваю устройства, но с залоченными столкнулся впервые (Huawei U8160).
  • Вопрос задан
  • 152520 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обычно разлочки покупают у самого оператора, стоит не так дорого если все условия по контракту выполнены.
Звонишь оператору и покупаешь или на сайте у него покупаешь.
Ответ написан
Комментировать
ArsenBespalov
@ArsenBespalov
Сам себе разработчик
Как я понимаю, блокировка программная и данные о ней хранятся в radio-модуле телефона, а может и не в нем. Обычно данный модуль не перепрошивают, да и не рекомендуют, т.к. в результате телефон может стать кирпичом с большой вероятностью.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Почитайте вот тут. Есть подробный разбор с примерами для некоторых Android:
devfaq.ru/ru/search?tagid[0]=1&tagid[]=1092
devfaq.ru/ru/q/15518
Ответ написан
Комментировать
@Orlov21
my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MyEbay&gbh=1&CurrentP... - Официальный Unlok, за $ 4,00 разлочу ваш телефон, обрашайтесь, переходите по ссылке на мою страничку в eBay.com
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
На iPhone за это отвечает в том числе прошивка радио-блока (Baseband), который по сути представляет собой модем, висящей на внутренней шине.
В USB-модемах типа «свистков» 3G/4G, по крайней мере, на базе чипа Qualcomm, за состояние лока отвечает сама прошивка, значения, определяющие режим, хранятся в особых ячейках постоянной памяти.
Ответ написан
Комментировать
@vaail
Принцип довольно прост, используется или кейген(или как это назвать?), который на основе IMEI генерирует код(их несколько может быть), или идёт вмешательство в защищённый раздел памяти(эксплоит, скрытые возможности производителя, тест-поинт) телефона где сбрасывается флаг о блокировке. В своё время, к примеру на SE(не смартфоны), блокировку можно было снять пропатчив функцию проверки сим-карты, но не думаю, что и сейчас дело обстоит так же с новыми аппаратами.
Ps насколько знаю полностью нельзя снять блокировку в телефонах где привязка записана в Read-only память.
Ответ написан
Комментировать
@gryvnak
Насколько я понимаю разблокирование телефонов под сотовую сеть можно поделить на две части:
1. Телефон заблокирован на стороне оператора. Пример Apple iPhone блокируют под AT&T. Телефон при установки сим карты просит изначально активации т.е. нужно интернет подключение, при котором идет запрос в базу данных производителя, а в этом случае Apple в которой есть запись о статусе анлока. Если запись отсутствует или она имеет статус unlock -тогда телефон принимает карточку. Но для того чтобы на стороне производителя Apple эта запись появилась нужно чтобы она была изменена со стороны оператора сотовой связи или же самого производителя.
Значит для того чтобы разблокировать такой iPhone нужно знать IMEI номер телефона, направить запрос к оператору сотовой связи \ или звонить туда и просить чтобы телефон разблокировали. Теперь тут возникают подводные камни: телефон на котракте\договоре срок которого не истек, или же для анлока (в 90%) нужно заплатить пеню, сума которой у каждого оператора своя. Что же делать теперь? Существуют сервисы по удаленному разблокированию через IMEI номер телефона, которые берут на себя вся эти манипуляции, за это хотят денешку. По большому счету суммы просять небольшие, но тут есть свой нюанс, а именно существуют множество сайтов однодневок - который просто берут деньги и кидают народ. Второй вариант таких сайтов - перекупщики. Я долго искал оптимальный сайт который бы мог разблокировать айфон за нормальною цену и с хорошей репутацией. Нашел я пару таких. Выходя с примера AT&T успешно разблокирует этот сервис att-iphone-unlock.com . Другие операторы можно разблокировать здесь letsunlockiphone5.com.
2. Генерация кода разблокирования - подходит для телефонов под управлением Android и windows . Это касается следующих производителей телефонов Samsung, HTC, Huawei, Sony, Nokia, LG - весь перечень приводить не надо :) Самому подобрать код будет сложновато - под это выделяют десятки мощных серверов. Для примера Samsung коды разблокирования генерит этот сервис digitalunlocking.com/unlock-samsung. После генерации кода к вам на почту придет сообщение с собственно кодом который нужно ввести в телефон. Обычно перед этим нужно ввести комбинацию - для каждого телефона она отдельная и в появившемся меню ввести этот код. Вот и вся премудрость :)
Успехов в разблокировании!
Ответ написан
Комментировать
@haoshaha
Samsung galaxy s4 mini Gt-i9190 помогите разлочить телефон от симкарты МТС за вознаграждение. Проблема заключается в том, что нахожусь в таком месте, где телефон в сервис отнести не могу, компьютера под рукой нет, код заказывать опасаюсь ,так как прошивал телефон через Recovery, не факт ,что подойдёт, а родной прошивки нет. В общем готов оплатить если сделаете! Предоставлю, если надо ,удаленный доступ через team viever например, или как сами скажете. Щедро ВОЗНАГРОЖУ, без телефона как без рук!
Пишите мне на ustamab1@mail.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы