@artemxak

Как сделать, чтобы подключении нескольких устройств вывода звука приоритет не шел только на один?

У меня сразу несколько вопросов, если можно, задам сразу все, если нет, то хотел бы разобраться хотя бы с первым вопросом.
1)У меня используются 3 аудиовыхода (1-колонки; 2- наушники, подключенные к клавиатуре; 3-внешняя звуковая карта). 1 и 2 аудиовыходы подключены через раздвоитель в заднюю панель системного блока в встроенную звуковую карту, а 3(внеш.звук.карта) подключена через usb порт.
Проблема: в зависимости от указания подключения по умолчанию в настройках воспроизведения windows, работает либо 1+2 либо 3 аудиовыход. LtPxvW1.jpg
Можно ли как-то сделать, чтобы windows не блокировал 1 из подключений?

2) При подключении наушников через внешнюю звуковую карту сразу же становится слышен шум(тихое-тихое шипение), даже если все звуки выкрутить в 0, а вывод звука через звуковую карту вообще убрать. При подключении наушников через клавиатуру абсолютно никаких шумов нету. Можно ли это как-то убрать или нет?

3) Я понимаю в чем проблема, но как решить её(и вообще, возможно ли это?) не знаю. Итак, колонки и наушники(подключаемые к аудиовыходу на клавиатуре) через раздвоитель подключены в одно гнездо звуковухи, так что при одновременном включении и колонок и подключении наушников к клавиатуре громкость звука на колонах уменьшается примерно в 2 раза, при этом громкость звука в наушниках остается прежней. Вернуть полную громкость колонкам можно только отключением наушников от клавы, так что если нужно использовать колонки, всегда приходится отсоединять наушники.
Можно ли как-то сделать так, чтобы громкость звука на колонках не резалась(ну или хотя бы резалась, но не так сильно)?

P.S. используемая внешняя звуковая карта: https://goo.gl/mRjdDB (ссылка на aliexpress, ибо покупал там)
  • Вопрос задан
  • 1039 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы