@Pavel89

Можно ли продавать книги по подписке? Или есть другой вариант в моей ситуации?

У меня возникла проблема.
Нужно разработать мобильное приложение по продаже книг.. Автором книг является один писатель, в приложении будут продаваться только его книги. НА ГУГЛ ПЛЕЙ КНИГИ уже есть данные книги писателя которые продаются по фиксированной цене.

Концепция приложения немного не стандартная и вот почему:
Приложение должно использовать систему монетизации - по подписке.. То есть я могу оформить подписку:
на 1 месяц = 2$
на 6 месяцев = 6$
на 12 месяцев = 12$

По истечению подписки с пользователя автоматически взимается плата за использование подписки..Также такого рода подписку можно отключить в настройках. Тут использовать можно для реализации такой монетизации использовать стандартный компонент гугла.. он у них есть.

Как работает приложение. Пользователь скачал приложение:
- может посмотреть список книг
- может посмотреть детальную информацию о книге
- может прочитать часть бесплатного текста книги - это 10% от всей книги. ( линк на чтение бесплатного куска книги есть на ГУГЛ ПЛЕЙ КНИГИ, линк должен вести именно туда.).
- Приложение будет предлагать приобрести подписку на один из 3-х предложенных сроков. Если клиент оформляет подписку, то пользователю становится доступны все книги целиком, он сможет читать всю книгу.

Теперь самое Сложное, я пока не знаю можно ли такое реализовать.

ФАКТ: НА ГУГЛ ПЛЕЙ КНИГИ уже есть данные книги писателя которые продаются по фиксированной цене.

- Задача сделать приложение по подписке. После того как человек оформит подписку и заплатит за нее деньги нужно чтобы книги были доступны для чтения… Книги должны подтягиваться с того же самого “ГУГЛ КНИГИ”.. То есть просто в приложении будут линки на книги в “ГУГЛ КНИГИ”.. Теперь вопрос, если мы тут в приложении подписку пользователю предлагаем и он ее оформит, затем захочет книгу читать и перейдет на нее в ГУГЛ КНИГИ и там она снова будет платной ??? Так не пойдет конечно же.

Возможно ли в ГУГЛ КНИГИ загрузить отдельные книги которые не доступны всем пользователям, а только будут доступны нам по ССЫЛКАМ, и вот на них будем переводить пользователя .. соответственно эти уже книги будут бесплатными и пользователь будет их читать, так можно будет сделать?
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Идея крутая, технически выполнима, если вы все сделаете сами без посреднических площадок...) а почему просто в гугл плей не продвигаете?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы