@speckolya

Как вы смотрите на то, чтобы написать приложение на Android без использования android xml?

Здравствуйте, я новичок в этом, но мне хочется узнать, реально ли написать приложение, совсем не используя язык разметки android, а используя только Canvas и пакет классов awt от Java?

Должен сказать, что приложение, которое я планирую написать выглядит не совсем не по стандартам android xml, отсюда же вопрос, стоит ли вообще его использовать?..
Покопавшись немного в android xml, после привычного мне html+css, пришел к выводу, что это довольно фиксированная в пользовании штука и многих интересных вещей с ней не сделаешь. Ну к примеру:
1d1712e9e30d48cabe82b53af1001199.jpg
Как я не пытался, но вот такого расположения кнопок относительно друг друга я добиться так и не смог. Постоянно что-то съезжало, исчезало, обрезалось. А ведь потом я еще планировал сделать красивую и не самую простую (для android xml) анимацию для этих кнопок.
Думаю без xml все было бы куда проще, кинул кнопку на нужное место (высчитав при этом количество пикселей на dpi, чтоб адекватно на всех устройствах смотрелось), отрисовал, заанимировал и радуешься себе, что все хорошо работает.
Исправьте меня, если я неправ и наставьте на путь истинный, очень вас прошу.
  • Вопрос задан
  • 459 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы