Изучаю C# по видеукурсам — какая лучше литература?

Вообщем встрял такой вопрос. В книгах достаточно объемное количество страниц. Один курс я изучил (начиная от типов данных, заканчивая более менее сложной темой про массивы. - и понял эти темы - изучал эти темы с видеуроков и решал потом задачки(выполняя с подсказками домашнее задание).

Но вот запутался, стоит ли мне читать книгу от Шилдта (полное руководство?) ведь книга из 1000 страниц и я даже не знаю сколько времени потрачу, чтобы прочитать ее. Но я готов на это.
Но вот еще нашел интересную книгу от Эндрю Троелсен, 5.0 C# - но я думаю лучше сразу начать с новой версии книги по C# 6.0

Так вот, мне лучше сначала изучить книгу от Шилдта и смотря и учась программировать по видеурокам или сразу можно читать Троелсена?

ААа, я может быть и не совсем точно передам вопрос, который я хочу спросить. Но подскажите, стоит ли вообще начинать читать книгу от Шилдта если в Троелсене грубо говоря тоже самое будет охватываться. или наоборот.

Надеюсь на вашу поддержку, уважаемые программисты.

Видеуроки от сайта ITVDN (правда нашел в бесплатном доступе)
Там по моему мнению очень хороший специалист, который реально очень нормально объясняет. и с этим условием вообще стоит книги читать, если в принципе он будет говорить то, что в книге на 2 страницы разбито
  • Вопрос задан
  • 922 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик
мои ответы, где (возможно) получите ответ на свой вопрос
Нехватает знаний, язык c#?
Если я пишу код на основе других, это плохо?
и доп: тык


Так вот, мне лучше сначала изучить книгу от Шилдта и смотря и учась программировать по видеурокам или сразу можно читать Троелсена?

1) установить IDE (к примеру Visual Studio)
2) смотреть видео уроки и тут же делать
3) по любой книге - делать тоже самое, читаете и тут же в Visual Studio пробуете
4) потом придумываете себе задачу (не глобальну, хотя бы создание калькулятора)- и пытаетесь сделать

человек воспринимает лучше информацию, когда он: видит её (результат), может "пощупать"(сам своими ручками делает) и когда читает (всё вместе). Когда я начинал (только по книге Троелсена ) - не видя, не делая самим примеры в Visual Studio... т.е. только читая, а вообще что это такое и зачем оно надо... мой мозг сопротивлялся и не хотел запоминать полученную информацию. Что такое List или рефлексия?? Зачем? А когда стал смотреть видео курсы - я 1) понял, где это всё 2)как это выглядит 3) зачем это (почти понял)
и потом снова стал читать книгу... и когда (наконец) 1-раз сел за visual studio и создал новый проект... я завис. Я не знал, что делать-то! Я всё забыл... боялся вообще что-то делать) хоть английский хорошо знаю - всё незнакомое, куча настроек, что нажимать...
И пришлось пересматривать курсы заново.
Так вот,
1) смотрите курсы -тут же делаете в программе
2) читаете книгу (время придёт, когда нужно будет) - тут же делаете в программе
3) когда два пункта выполните - ставите задачу: как постить в ВК на стену (или фейсбук). Вводите в яндекс "постинг вконтакте c#", ищете код (или видеоурок) - копируете вставляете, получаете ошибку - и тратите кучу времени на доделывания (читаете документацию API ВК и там же регистрируетесь как разработчики), читаете про WebRequest и WebResponse, ага... получили ответ в виде json... "как распарсить json c#" - в яндекс, устанавливаете/скачиваете через Nuget библиотеку newtonsoft.json, и т.д. Чем чаще будете гуглить - тем быстрее "создатите" свой первый велосипед (пока не думайте о производительности или стилистике кода). Только так вы реально поймёте - как работать и с чем "это едят".

п.с. 2 пункт не обязателен, но важен
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы