Ps3 или ps4 выбрать?

Всем привет, не фанат приставок и никогда не было, но вот решил купить себе для развлечений. Вопрос в том, покупать ли уже ps3 или подождать ps4? Можно ли запускать старые игры на новой приставке? И что бы выбрали вы.
  • Вопрос задан
  • 15115 просмотров
Решения вопроса 1
gen1s
@gen1s
Про обратную совместимость пока ничего не известно. Скорее всего, игры для PS3 на PS4 запускать будет нельзя (хотя лично уменя есть надежды на Gaikai). На вашем месте (учитывая «Деньги не особо важный фактор») я бы взял сейчас PS3 (можно и б/у.). На этой консоли огромное количество эксклюзивов как уже вышедших, так и ещё готовящихся (Beyond, Gran Turismo 6). Да и GTA 5 пока заявлена только для PS3/Xbox360. Большинство мультиплатформенных игр ещё как минимум пару лет будут выходить и на PS3 (пусть и с упрощённой графикой и в 720p).
У меня у самого PS3 и в очереди на прохождение ещё куча игр. И PS4 буду брать на старте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Берите PS3.
Во-первых, консоль уже «проверенная» и игр (а самое вкусное — эксклюзивов) на ней огромное количество — Вы обязательно найдёте себе игру по душе. За новинки не беспокойтесь — они ещё достаточно долго будут выходить на PS3. И цена и неё сейчас не очень большая, а после выхода консолей нового поколения — упадут цены на игры. Поэтому, если консоль планируете брать сейчас — берите, не пожалеете. Об обратную совместимость игр вроде ничего не известно.
Ответ написан
Комментировать
klen
@klen
PS4 выходит в конце года. Готовы ждать столько времени, выбирайте PS4. Не хотите, берите PS3 сейчас. Игр много. PS4 вроде будет поддерживать PS3 игры, но через какой то непонятный онлайн стриминг, с которым на текущий момент ничего не ясно.
Ответ написан
Комментировать
Evgin
@Evgin
Об обратную совместимость ничего не слышал.
Владею несколькими приставками. Брал, изначально, каждую из-за какого-то отдельного эксклюзива — PS3 из-за MGS4 и GT5, а потом вышли Heavy Rain, Uncharted2/3 и GOW3. XBox360 купил из-за серий Forza, GOW и Halo.
Еще ни разу не пожалел о том, что смог погрузиться в мир этих игр. Ужасно жаль, что до ПК они не добрались =(
Ответ написан
Комментировать
Phelix
@Phelix
SEO, Веб-анализ, Анализ данных
Возьмите PS3, вы же консоль берете для того чтобы поиграть, а не для того чтобы ждать выхода игр?
Ответ написан
Комментировать
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
Я бы подождал. Не знаю как в мире приставок, но на пример в мире айфонов как только выходит 5 — 4s дешевеет и так далее. В общем если возможности новой приставки вам будут не особо важны, то скидка на старую версию — уже повод подождать
Ответ написан
@trollsid
Игры с ps3 с ps4 не совместимы, единственная возможность запуска старых игр это ждать Gaikai обещали вроде стриминг старых игр, ну а что брать зависит от потребностей на ps4 игр пока что гораздо меньше чем на ps3.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы