kursoriks
@kursoriks
Разработчик

Вечный оффлайн (невидимка) ВКонтакте неработает?

Привет, друзья. Недавно зашел в Kate на смартфоне и обнаружил что оффлайн режим больше не поддерживается. Насколько помню, делалось это через API, а именно через каждые 5 минут аккаунт помечался как offline с помощью спец. метода API. Существует ли способ восстановить вечный оффлайн?

Мне это не нужно, давно не любитель такого, но кому-нибудь пригодится.
  • Вопрос задан
  • 32310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kursoriks
@kursoriks Автор вопроса
Разработчик
UPD 11.05.2017
Был найден способ, с помощью которого можно сидеть в ВКонтакте полностью оффлайн. Для этого с помощью API идет горячая подмена методов, отвечающих за онлайн на access_token, полученный с другого (второго) аккаунта, который и "забирает" онлайн на себя, а вы пользуетесь всем функционалом как и прежде, со своего основного аккаунта. В качестве второго аккаунта подойдет любой, даже без номера и неактив.
Подобных сервисов не видел, думаю что разработчики Kate под суетятся. Однако, по вашим просьбам могу создать простенький сервис, который позволит читать свою переписку, слать подарки, и выполнять некоторые другие функции.

У кого нет второго аккаунта, могу подарить (аккаунты регистрировал давно, теперь без надобности).
Кол-во несколько штук, пишем в комментарии, пароль менять запрещено, чтоб другие тоже могли использовать оффлайн.
Ответ написан
sergiks
@sergiks Куратор тега ВКонтакте
♬♬
В оф. сообществе ВК LIVE пишут 2-го мая 2017:

С прошлой недели статус Online стал работать точнее: теперь он отключается уже через пять минут после выхода пользователя из аккаунта вместо прежних пятнадцати. Из-за этих изменений перестал работать так называемый режим “невидимки” — баг, который позволял сидеть ВКонтакте, оставаясь как бы не в сети.

Некоторые пользователи оказались этим очень недовольны. Однако нужно понимать, что этот режим сам по себе противоречит духу ВКонтакте. Социальные сети предназначены в первую очередь для общения, а для этого нужно знать, когда ваш собеседник в сети, а когда — нет. Конечно, бывают ситуации, когда действительно нужно скрыть своё пребывание на сайте. Но чаще всего люди пользовались этой возможностью, просто потому что могли — без какой-либо объективной причины.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы