@grodim

Как и чем обернуть сайт в приложение Android?

Есть сайт spursarmy.com на который я часто заходу со смартфона.
У них есть мобильная версия, но мне она не нравится.
У меня появилась идея сделать себе приложение, что бы все было как мне удобно.

Как я спланировал: написать прогу на java для ПК, что бы она раз в какой то отрезок времени парсила сайт на наличие обновлений, упаковывала нужную инфу в json и отправляла push в приложение на android.

Так вот вопрос: чем лучше это все пропарсить и упаковать?
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
atomheart
@atomheart
Пишу на Python за карму и за деньги
Простите, что немного не в тему, но как мне кажется, это будет полезно разве что только поупражняться в создании такого рода приложений, потому что:
  1. Сайты сейчас - штука динамичная, вам постоянно придется подкручивать свой парсер чтобы успевать за изменениями структуры сайта. А изменения почти наверняка будут.
  2. И не проще ли попросить разработчиков сайта добавить недостающую вам информацию? Ну или как-то посотрудничать с ними. Возможно, они найдут вашу структуру удобной для всех и сделают такую сами (и поддерживать будут).
  3. Ну или может разработчики поделятся открытым API сайта (если он есть) для получения информации, чтобы вы могли написать приложение.
Ответ написан
mitaichik
@mitaichik
Может лучше договориться с сайтом о создании мобильного приложения? Работы дофига, имхо, без материального профита вы быстро на это забьете, лиш потеряете время.

По теме - парсить чем угодно - я в этом не спец но первое что нагуглил - Jsoup. Push - это к firebase.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы