@eliaga

Как принимать оплату с разных карт по всему миру?

Привет, Тостер.

Недавно задался вопросом о том как интернет-магазину принимать платежи с разных стран. Сейчас в работающем магазине есть два способа оплаты: через PayPal и через Яндекс. Причем раньше можно было оплатить картой через PayPal, но сейчас это возможно только после регистрации на сервисе (за исключением США и eBay), как мне подсказали по номеру горячей линии.

Так как клиенты магазина находятся по всему миру и имеют разные карты с разной валютой, нужно сделать им удобный способ оплаты. Яндекс, к сожалению, обслуживает только страны СНГ и три вида карт, поэтому не подходит.

Подскажите, пожалуйста, как можно принимать оплату по карте с разных стран, в разной валюте? И как быть в той же ситуации физическому лицу, живущему в США?
  • Вопрос задан
  • 1500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
задавался этим вопросом, дошел до состояния что удобней paypal нет ничего. Ну точней есть много всякого но по охвату аудитории и удобству пейпал на коне.
Ответ написан
попробуйте braintree, эта контора принадлежит пейпалу, на сайт можно интегрировать форму для ввода реквизитов карты, должны как минимум принимать все то же, что и пейпал, плюс оплата картами без гемора (плюс, насколько помню, там есть Apple pay и Android pay, но их я не интегрировал, так как тестировать тяжело было для меня в то время).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы